Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Образование

Архив новостей

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель

2012:

Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Госдума разработает систему распределения выпускников вузов

21.12.2012

Комитет Госдумы по образованию разработает систему распределения выпускников вузов. Свои предложения, как рассказал глава комитета Александр Дегтярев "Московскому комсомольцу", депутаты и эксперты Агентства стратегических инициатив представят в начале 2013 года.

Модернизация системы образования

12.12.2012

На модернизацию образования Костромская область привлекла в 2012 году 346 миллионов 929 тысяч рублей из федерального бюджета.

Российских школьников записали в мировые лидеры по чтению и математике

12.12.2012

Составители международных рейтингов отметили достижения российских школьников в математике и чтении. Согласно рейтингу PIRLS, четвероклассники из России заняли второе место в мире по чтению, уступив только сверстникам из Гонконга. В математическом рейтинге TIMSS юные россияне выступили более скромно, но вошли в первую десятку. Результаты исследований опубликованы на общем официальном сайте TIMSS и PIRLS.

Вузы получат 55 миллиардов рублей для вхождения в рейтинги

06.12.2012

Российские вузы до конца 2014 года получат от Министерства образования и науки 55 миллиардов рублей для реализации своих проектов, которые помогут им войти в топ-100 лучших университетов мира. Как пишет 6 декабря газета "Известия", не указывая свой источник, субсидии в размере от одного до нескольких миллиардов рублей получат 10-15 учебных заведений.

Развитие дошкольных учреждений

28.11.2012

В соответствии с соглашением между Министерством финансов Российской Федерации и администрацией Костромской области региону предоставлен федеральный бюджетный кредит на развитие дошкольных образовательных учреждений в г. Костроме.

Подготовка кадров

23.11.2012

Привлечь на рынок труда новые профессиональные кадры и подготовить грамотных сотрудников для инвестиционных проектов региона. Такая задача поставлена департаментом образования Костромской области.

МГУ возглавил национальный рейтинг ВУЗов России

15.11.2012

Московский государственный университет имени Ломоносова возглавил первый национальный рейтинг вузов России, составленный агентством «Эксперт РА». Вслед за МГУ в списке расположились МГТУ имени Баумана, СПбГУ, МФТИ и Высшая школа экономики. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Все костромские ведущие вузы попали в список «неэффективных»

06.11.2012

Все костромские ведущие вузы – университет имени Некрасова, «технолог» и сельскохозяйственная академия – попали в список «неэффективных». Этот список по итогам мониторинга обнародовало министерство образования России.

Мониторинг работы российских вузов будет ежегодным

02.11.2012

Мониторинг деятельности российских вузов, первые результаты которого были опубликованы накануне, будет проводиться ежегодно. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

В Госдуме предлагают ввести в России единую школьную форму

25.10.2012

Поправка, согласно которой во всех образовательных учреждениях вводится обязательная школьная форма, предложена сегодня к принятому недавно Госдумой в первом чтении проекту нового базового закона "Об образовании". Автором инициативы выступил депутат думской фракции ЛДПР Михаил Дегтярев.

Детсад, где с детьми будут говорить только на английском, откроется в Костроме в 2013 г

22.10.2012

Первый на в Костромской области детский сад, где весь учебный процесс будет вестись на английском языке, откроется в Костроме в 2013 году

Российские учителя отмечают профессиональный праздник

05.10.2012

Более миллиона российских учителей и 350 тыс преподавателей вузов принимают сегодня поздравления с профессиональным праздником - Всемирным днем учителя.

Российские вузы не вошли в новый рейтинг 200 лучших университетов мира

04.10.2012

ЛОНДОН, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Ни один российский университет не вошел в список 200 лучших вузов мира, составляемый ежегодно влиятельным британским изданием "Таймс Хайер Эдьюкэйшн" /Times Higher Education/ совместно с информационным агентством "Томсон Рейтер" / Thomson Reuters/.

Кадровые вопросы в образовании

13.09.2012

Руководителей образовательных учреждений назначать на конкурсной основе и объединить директоров школ в саморегулируемую организацию. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации администрация Костромской области подготовила ряд принципиально новых подходов к работе с руководителями общеобразовательных учреждений.

День знаний

28.08.2012

1 сентября в Костромской области гостеприимно распахнут свои двери 336 общеобразовательных учреждений, за парты сядут более 62,5 тысяч школьников, 23 тысячи учащихся и студентов учреждений профессионального образования. Первый школьный звонок прозвучит для 6 741 первоклассника региона.

Горячая линия

28.08.2012

Сегодня в департаменте образования и науки Костромской области начал работать телефон доверия по вопросам, связанным с началом нового учебного года.

Встреча с педагогическим сообществом

21.08.2012

Губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудит с представителями педагогической общественности актуальные вопросы модернизации образования. Встреча пройдет в канун областной августовской педагогической конференции работников образования региона «Модернизация системы образования Костромской области – путь к новой школе».

Акция «Идем в школу»

17.08.2012

В преддверии 1 сентября во всех муниципальных образованиях Костромской области стартует традиционная областная благотворительная акция «Идем в школу».

Новое оборудование для ЕГЭ

13.07.2012

В рамках модернизации системы общего образования Костромской области сегодня начинается передача во все муниципальные образования региона оборудования для проведения государственной (итоговой) аттестации.

Костромская область получила школьные автобусы на 2012 год

05.07.2012

К перевозке школьников готовы. Наша область получила весь школьный транспорт на этот год по программе модернизации образования.

Рособрнадзор повысит значимость профильного ЕГЭ

04.07.2012

В Рособрнадзоре планируют изменить процедуру ЕГЭ и повысить значимость результата данного экзамена по профильному предмету. Таким образом, при поступлении в вуз результат ЕГЭ по этому предмету будет цениться выше, чем результаты остальных экзаменов. Сейчас в вузах существует принцип равноправия вступительных экзаменов.

Приемная кампания в российских вузах: значительных нарушений нет

03.07.2012

Приемная кампания российских вузов, стартовавшая 20 июня, проходит в этом году по новым требованиям. Учебные заведения заверяют, что никаких существенных конфликтов не происходит. Студенты говорят о наличии некоторых трудностей, эксперты в свою очередь утверждают, что эти проблемы повторяются ежегодно.

Целевое направление

20.06.2012

Получить образование в лучших вузах страны. Такая возможность появилась у костромских абитуриентов. В регионе продолжается конкурс на распределение целевых направлений для обучения в ведущих университетах России.

Оглашены итоги первого госэкзамена

09.06.2012

Информатику нынешние выпускники школ сдали лучше, чем в прошлом году. Областной центр оценки качества образования обнародовал итоги первого госэкзамена.

Дистанционный центр творческого развития детей

06.06.2012

6 июня в 13.00 в здании Дворянского собрания Костромского музея-заповедника откроется шестой в России Музейный ресурсный центр творческого развития детей с различными социальными и физическими возможностями.

Министерство образования обойдется без чиновников

29.05.2012

Новый министр образования Дмитрий Ливанов решил назначить своими заместителями ученых, учителей, преподавателей высших учебных заведений. Об этом министр сообщил в интервью Тине Канделаки специально для ее проекта "Умная школа".

Костромские 11-классники сдали первый ЕГЭ

29.05.2012

У выпускников костромских школ начались экзамены. Сегодня 11-классники сдавали первый - по истории, информатике и биологии.

«Студенческая весна - 2012» - творчество без границ!

25.05.2012

Это яркое студенческое событие Костромской области, которое состоится 29 мая 2012 года в 14.30 в Концертно – выставочном центре «Губернский».

Область закупит новые учебники

10.05.2012

К 1 сентября ими будут укомплектованы библиотеки практически всех общеобразовательных учреждений нашего региона.

Со 2 апреля 2012 года в городских школах начинается комплектование первых классов

02.04.2012

Приём заявлений от родителей будущих первоклассников осуществляется в соответствии с графиком со 2 апреля 2012 года по 30 августа 2012 года.

Костромские кадеты – лучшие в России

02.04.2012

Оргкомитет IX Сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации направил в адрес губернатора Костромской области Игоря Слюняева Благодарственное письмо, в котором отмечается высокий уровень подготовки и дисциплины делегации Костромского кадетского корпуса.

Созвездие инноваторов и изобретателей

21.03.2012

Юный костромич представляет талантливую молодёжь Костромской области на XV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

В Костроме проходит областная научная конференция «Шаг в будущее»

15.03.2012

Сегодня в Костроме стартует 15-я областная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи