Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

ЖКХ

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Ноябрь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Ноябрь

2012:

Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Тарифы ЖКХ: сколько стоит свет в подъезде

19.12.2012

Плата за свет в подъезде у одних выросла в пять раз, у других стала меньше. Это связано с новым порядком расчета за электроэнергию, использованную на общедомовые нужды. Такой расчет производится впервые, и многие костромичи пока не разобрались ни в цифрах, ни в методах.

Долги по зарплате на предприятиях ЖКХ сокращаются

13.12.2012

Больше чем на треть сократились долги по зарплате на предприятиях ЖКХ в Костромской области.

Качество воды

06.12.2012

В поселке Караваево Костромского муниципального района введена в эксплуатацию станция обезжелезивания. Первые пробы воды, поступающей в поселок, показали, что уровень железа в ней соответствует лучшим нормативным показателям.

Тарифы ЖКХ с начала года выросли на 9,2 процента

06.12.2012

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в России за январь-ноябрь текущего года выросли по отношению к декабрю 2011 года в среднем на 9,2 процента. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Расчёт тарифов

03.12.2012

Департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области проанализирует правильность расчёта тарифов на общедомовые нужды и эффективность работы приборов учёта.

Перерасчет за тепло

26.11.2012

Департаменту ТЭК и ЖКХ Костромской области предстоит проконтролировать, как ТГК-2 осуществляет перерасчет жителям Костромы за не поставленное тепло.

Навести порядок!

26.11.2012

Данные о нарушениях, допущенных в областном центре при организации вывоза мусора, направлены в курирующие структуры для принятия необходимых мер. Сегодня об этом на еженедельном оперативном совещании доложил директор департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области Марк Красильщик.

Сбербанк предложил контролировать все платежи ЖКХ

23.11.2012

Президент Сбербанка Герман Греф предложил централизовать обслуживание расчетов в сфере ЖКХ с помощью инфраструктуры, созданной для обслуживания проекта универсальной электронной карты. Предложение содержится в письме Грефа вице-премьеру Дмитрию Козаку, которое цитируют "Известия". Глава банка пообещал провести необходимые для этого разработки, а также формировать и проводить оплату коммунальных начислений по стандартным банковским тарифам.

Потребителям коммунальных услуг это следует знать

13.11.2012

Что делать, если вам предоставили коммунальные услуги ненадлежащего качества? Департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области подготовил памятку для потребителей.

Водоснабжение в Костроме восстановлено

31.10.2012

Ремонтные работы на коллекторе завершены.

На канализационном коллекторе произошла авария

30.10.2012

Городская Администрация предупреждает костромичей о возможном отключении водоснабжения. Эта вынужденная мера коснется жителей центральной части города Костромы в границах до железной дороги, посёлка Волжский, Первомайский, Трудовой слободы, Заволжского района, а также тех, кто проживает в Зарубино и Дербино Костромского района.

В ФАС объяснили, за счет чего растут тарифы ЖКХ в регионах

18.10.2012

Замглавы ФАС России Андрей Цариковский и начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС Вадим Соловьев на пресс-конференции в РБК рассказали о реализации госимущества в РФ и нарушениях антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ. Чиновники признались в нелюбви к ГУПам и объяснили, за счет чего растут тарифы ЖКХ в регионах.

Содержание жилья

16.10.2012

Департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области провел сравнительный анализ средней платы за жилищные услуги в муниципальных районах региона и соседних областях.

Компании ЖКХ в Костромской области похитили из бюджета более 10 млн руб - прокуратура

11.10.2012

Предприятия ЖКХ и управляющие компании в Костромской области в 2012 году незаконно потратили 10,9 миллиона рублей бюджетных средств, прокуратура требует вернуть переплаченные деньги, сообщил в среду прокурор области Юрий Рыжков на совещании с губернатором Сергеем Ситниковым.

Костромские власти предлагают ограничить траты на содержание ЖКХ-компаний на уровне 10%

10.10.2012

Расходы на содержание управляющих ЖКХ-компаний не должны превышать 10% от стоимости обслуживания жилья, для защиты интересов жителей необходимо введение ограничений собственных расходов управляющих организаций, сообщил на заседании в администрации области директор департамента ЖКХ Марк Красильщик.

Ремонт домов

28.09.2012

Из 159 объектов, включенных в региональную программу по капитальному ремонту домов, работы завершены на 43 многоквартирных домах в 7 районах Костромской области.

Оплата электроэнергии по новым правилам

25.09.2012

Новый порядок оплаты населением Костромской области услуг электроснабжения рассмотрен сегодня на совещании при заместителе губернатора Наталии Подкопаевой с представителями общественной палаты, старших по домам, электроснабжающими компаниями.

Отопительный сезон

17.09.2012

Предприятия жилищно-коммунального комплекса Костромской области заканчивают подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону.

Отопительный сезон в Костроме из-за ранних холодов начнется 17 сентября

06.09.2012

Отопительный сезон в Костроме в связи с ранним наступлением холодов в этом году начнется раньше, чем обычно, - 17 сентября, сообщает администрация Костромы

Лифтовый парк региона ждет обновление

03.09.2012

Разработать адресную региональную программу по капитальному ремонту лифтового оборудования - такая задача поставлена перед департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на оперативном совещании при губернаторе Костромской области.

Повышение качества жилищно-коммунальных услуг

26.07.2012

Вопросы качества жилищно-коммунальных услуг в регионе взяты на контроль областной власти. Одно из главных требований – повышение эффективности деятельности управляющих компаний.

Капитальный ремонт многоквартирных домов

17.07.2012

Губернатор Костромской области Сергей Ситников рекомендовал главам муниципальных образований до 25 июля обеспечить начало работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Арбитражный суд отказал кредиторам в признании горводоканала Костромы банкротом

12.07.2012

Арбитражный суд Костромской области на заседании в четверг принял решение отказать кредиторам в признании МУП "Костромагорводоканал" банкротом.

Рост тарифов ЖКХ обеспечил рекордную недельную инфляцию в России

04.07.2012

Инфляция в России за неделю с 26 июня по 2 июля достигла 0,8 процента, что является максимальным показателем за несколько последних лет.

Повышение тарифов на услуги ЖКХ

09.06.2012

В соответствии с Постановлением Правительства РФ повышение тарифов на коммунальные услуги в России в 2012 году произойдет 1 июля и 1 сентября.

Об отключении водоснабжения

04.06.2012

По сообщению МУП города Костромы «Костромагорводоканал», связи с проведением ремонтных работ на водоводах города и остановом насосно-фильтровальной станции, будет отсутствовать вода в ряде районов города.

Воду включат только летом

30.05.2012

23 мая костромская теплогенерирующая компания отчиталась о первых результатах опрессовк.

Опрессовка выявила многочисленные порывы на теплосетях

23.05.2012

Без горячей воды в Костроме остаются более 200 многоквартирных домов Костромы. Причина отключений — многочисленные порывы на магистральных водопроводах после сезонной опрессовки на первой ТЭЦ. Она обеспечивает горячей водой Фабричный район города.

Строительство будет продолжено

12.05.2012

Строительство нового канализационного дюкера в Костроме будет продолжено. Об этом сегодня шла речь на совещании в администрации региона.

В режиме аврала

03.05.2012

Несмотря на объявленный в Костроме месячник по благоустройству, город продолжает утопать в мусоре. Привычный пейзаж на многих улицах областного центра – летающие пакеты и разбросанный повсюду мусор.

С 26 апреля в Костроме завершается отопительный сезон

28.04.2012

Постановление Администрации города Костромы № 862 от 25 апреля 2012 года «Об окончании отопительного периода 2011-2012 годов размещено на официальном сайте Администрации города Костромы и будет опубликовано в газете «Официальный вестник города Костромы» 27 апреля.

Фонд содействия реформированию ЖКХ

04.04.2012

Новая финансовая поддержка Фонда содействия реформированию ЖКХ. На проведение капитального ремонта и переселение граждан из аварийного жилья Костромская область получит более 300 млн. руб. Правление Фонда одобрило заявки, направленные нашим регионом.

Управляющие компании Фабричного района отчитаются перед жителями

31.03.2012

Управляющие организации в сфере управления жилищным фондом, работающие на территории Фабричного района города Костромы, проводят при содействии Администрации города Костромы отчётные встречи с жителями многоквартирных домов, расположенных на территории района.

В Костроме прочищают ливневки

30.03.2012

Специальная бригада горводоканала готовит улицы и микрорайоны к пропуску талых вод.

Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи