Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Предпринимательство

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март

2013:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль

2012:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Май ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Помощь бизнесу

18.12.2012

В Костроме открылся Центр развития бизнеса. В мероприятии принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Патентная система налогообложения

06.12.2012

Департамент экономического развития Костромской области совместно с региональным Агентством по развитию предпринимательства провели круглый стол по проблемам применения патентной системы налогообложения.

Стартап года изменит малый бизнес России

05.12.2012

Сервис мобильных терминалов «2can» стал победителем в номинации «Быстрый старт» на ежегодной премии «Стартап года». «2can» позволяет любому владельцу малого бизнеса начать принимать безналичные платежи без длительных согласований с банком или покупки дорогостоящего терминала. Основатель компании Николай Жмуренко рассказал об успехе компании перед церемонией награждения.

В России назвали главные препятствия для малого бизнеса

05.12.2012

Главными препятствиями для ведения малого бизнеса в России являются нехватка персонала и финансов, а также высокие налоги и низкая доступность финансирования. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в 40 регионах страны по заказу организации "Опора России", передает "Прайм".

День открытых дверей для студентов

06.11.2012

7 ноября в 14.00 Бизнес-центр Костромской области для учащихся и студентов образовательных учреждений пройдет «День открытых дверей».

Помощь малому и среднему бизнесу

26.10.2012

Департамент экономического развития Костромской области объявляет конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства в российских кредитных организациях.

Россия поднялась на 112-е место в рейтинге Всемирного банка

23.10.2012

Россия за прошедший год поднялась на восемь пунктов в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC). В рейтинге "Doing Business-2013", опубликованном 23 октября, Россия заняла 112-е место, расположившись между Палау (111-е место) и Сальвадором (113-е место).

Новое производство

22.10.2012

Через 1,5-2 года в Костромской области начнется выпуск буровых установок. Такими планами с участниками инвестиционного пресс – тура по Костромской области поделилось руководство предприятия «NOV Кострома».

Forbes назвал самые влиятельные бренды мира

03.10.2012

Американская корпорация Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов, опубликованный журналом Forbes 3 октября.

Создание инновационных предприятий

03.10.2012

Инновационные производства в Костроме будут развиваться с помощью грантов. Такое решение принято по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Тест на предпринимательский талант

21.09.2012

В Костромской области выявят молодых людей, способных к предпринимательству. Анкетирование организовал департамент образования и науки Костромской области и молодежный центр «Кострома».

Костромская область наладит выпуск трехмерных космических тканей

18.09.2012

Костромская область, заручившись поддержкой федерального центра, наладит выпуск особых трехмерных тканей для авиакосмической отрасли, сообщает во вторник администрация региона

«Молодой предприниматель России - 2012»

05.09.2012

Помощь в воплощении смелых идей предпринимательства и бизнеса в жизнь – такова основная задача регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2012».

Поддержка малого и среднего бизнеса

16.08.2012

В Костромской области начал работать Евро Инфо Корреспондентский (Консультационный) Центр. Основная цель его создания – оказание бесплатной информационно-консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, помощь в выходе на новые рынки сбыта.

Государственная поддержка предпринимателей

15.08.2012

В Костромскую область поступят 75,2 миллиона рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых в 2012 году из федерального бюджета бюджетам регионов России, подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Поддержка предпринимателей

25.07.2012

В Костромской области предпринимателям будут возмещать часть процентной ставки по кредитам. Такое решение принято региональной администрацией.

Поддержка инвесторов

24.07.2012

Инвестиционный проект ООО «Русский кролик» получил поддержку региональной власти. Область обещает содействие в переговорах о газификации предприятия и возможной федеральной поддержке.

Сокращение сроков административных процедур

10.07.2012

Исполнено поручение губернатора Костромской области Сергея Ситникова о сокращении сроков административных процедур. Сегодня на совещании в администрации итоги работы региональной власти в этом направлении озвучил заместитель главы области Павел Алексеев.

National Oilwell Varco запускает производство буровых установок в Костромской области

03.07.2012

Кострома. Администрация Костромской области начала подготовку к подписанию соглашения с компанией National Oilwell Varco о реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству буровых установок.

Старт «VARCO»

02.07.2012

Американская компания «Varco» подтвердила свои намерения о строительстве в Костромской области завода по производству буровых установок.

Костромская полиция готова предоставлять властям справки о благонадежности инвесторов

02.07.2012

Костромская полиция готова предоставлять региональным властям справки о благонадежности инвесторов, претендующих на участие в аукционах, сообщил в пятницу на заседании администрации области руководитель регионального УМВД Александр Степин.

Глава Центробанка назвал причину падения курса рубля

01.06.2012

Значительное падение курса рубля по отношению к доллару и евро вызвано исключительно долговым кризисом в Европе. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава Центробанка Сергей Игнатьев.

Праздник Костромского бизнес-сообщества

29.05.2012

В Костроме состоялось торжественное открытие Дня предпринимателя. В этом году региональный праздник бизнес-сообщества отмечается в 10-й раз.

День предпринимателя

22.05.2012

29 мая в КВЦ «Губернский» пройдет День предпринимателя Костромской области.

Минтранс разработал схему объединения московских аэропортов

03.05.2012

Минтранс РФ разработал схему объединения московских "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково". Об этом пишет газета "Коммерсантъ", которой удалось ознакомиться с материалами рабочей группы Министерства транспорта России.

"АвтоВАЗ" отзовет 94 тысячи автомобилей Granta и Kalina

28.04.2012

"АвтоВАЗ" объявил об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, произведенных с октября 2011 по март 2012 года, "для исключения потенциально возможного проявления неисправности топливной системы". Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщает пресс-служба компании.

Медведев поручил за 3 года вывести чиновников из советов директоров госкомпаний

28.04.2012

Президент России Дмитрий Медведев поручил за три года вывести всех госсслужащих из советов директоров госкомпаний. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил помощник главы государства Аркадий Дворкович.

Австрийская экономическая миссия в Костроме

11.04.2012

17 апреля Торговый отдел Посольства Австрии в России проводит экономическую миссию австрийских предприятий в Костроме.

Тепло и надежно

02.03.2012

Надежное и качественное теплоснабжение жителей Костромской области обеспечит реализация нового инвестиционного проекта, одобренного на очередном заседании Совета по инвестициям при губернаторе.

Малый бизнес и власти Костромской области договорились о снижении налогов

01.03.2012

Налоги для малого бизнеса в нашей области могут быть снижены. К такому решению сегодня пришли региональные власти, депутаты и предприниматели. Встреча всех заинтересованных сторон прошла в костромском бизнес-центре.

Сотрудникам "Ланта-тура" сообщили о закрытии компании

29.02.2012

Руководство "Ланта-тура" объявило сотрудникам, что компания прекращает свою деятельность. Об этом сообщает портал "ТурДом". Информацию о прекращении деятельности туроператора "Ленте.ру" подтвердил источник на рынке.

Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи