Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Культурная жизнь

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Июнь

2014:

Январь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Октябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Пять мировых рекордов установил на чемпионате мира по пауэрлифтингу россиянин Сергей Гладких

31.10.2012

Сразу пять мировых рекордов установил на чемпионате мира по пауэрлифтингу спортсмен из Енисейска Красноярского края Сергей Гладких. Турнир стартовал в Пуэрто-Рико.

Российский боксер Денис Лебедев объявлен "регулярным" чемпионом мира

30.10.2012

Российский боксер Денис Лебедев перестал числиться временным чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе и стал "постоянным" обладателем титула, заявил агентству "Р-Спорт" его менеджер Владимир Хрюнов.

«Зиновьевские чтения»

29.10.2012

Костромской государственный университет им. Н. А. Некрасова на несколько дней стал центром философской мысли. В вузе начала работу IV Международная конференция «Зиновьевские чтения», посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося русского мыслителя Александра Александровича Зиновьева.

В Галиче прошли соревнования по ловле хищной рыбы

29.10.2012

Соревнования по ловле хищной рыбы «Кубок Галичского озера» прошли в нашей области в эти выходные впервые. Не испугались жуткого ветра и метели 11 храбрецов, которые защищали честь Неи, Галича, Буя, Антропова и Костромы. Погода внесла свои коррективы, распугав многих желающих поучаствовать в этом интересном мероприятии.

Российские дзюдоисты - победители командного чемпионата мира в Бразилии

29.10.2012

Российские дзюдоисты впервые стали победителями командного чемпионата мира по дзюдо, завершившегося в бразильском Сальвадоре, выиграв в финале у сборной Японии.

Во время строительных работ на улице Островского уничтожены тысячи археологических находок

24.10.2012

Костромскому историческому наследию нанесен непоправимый ущерб. На пересечении улиц Островского и Депутатской при строительных работах вскрыт памятник археологии 12-18 веков. Под ковшом экскаватора погибли тысячи исторических находок.

Театральная палитра

24.10.2012

Теме патриотического воспитания посвящен II межрегиональный фестиваль театров кукол «Волжские встречи Берендеево царство», который стартовал в Костроме. В этом году фестиваль посвящен 1150-летию зарождения российской государственности и впервые проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также администрации Костромской области.

Группа "Мумий Тролль" учредила собственную премию за лучший альбом

24.10.2012

Группа "Мумий Тролль" и ее лидер Илья Лагутенко решили учредить собственную музыкальную премию, которая будет называться "Награда IKRA.TV", сообщили РИА Новости в пресс-службе коллектива.
"Мумий Тролль" вручит свой приз за лучший музыкальный альбом 2012 года. Во время концерта "троллей" на столичной площадке Stadium.Live 7 декабря группа представит номинантов премии, а ее итоги будут подведены позже на специальном мероприятии в "Мумий Тролль Music Bar" во Владивостоке.

Британская группа Depeche Mode объявила о концертах в Москве и Санкт-Петербурге

24.10.2012

Легендарная британская группа "Депеш мод" /Depeche Mode/ объявила о своем турне, которое запланировано на весну-лето 2013 года. Первый концерт состоится 7 мая в Тель-Авиве, сообщило агентство Рейтер.

Сегодня в Москве присвоят названия новым элементам таблицы Менделеева

24.10.2012

Сегодня в Москве новые элементы таблицы Менделеева получат официальные наименования. Торжественная церемония состоится Центральном доме ученых РАН.

Deep Purple устроит в России премьерный показ кардинально обновленной программы

23.10.2012

Британская рок-группа "Дип перпл" /Deep Purple/ возвращается в Россию. География ее поездки охватывает на этот раз четыре города: 24 октября легендарный квинтет выступит в Екатеринбурге, 27-го - в Санкт-Петербурге, 28-го - в Москве, а 30 октября - в Краснодаре. Что касается столицы, то здесь "место встречи изменить нельзя": коллектив по уже сложившейся традиции продемонстрирует свое мастерство в спорткомплексе "Олимпийский".

В Сколково задумалиcь о вечном двигателе

22.10.2012

Фонд "Сколково" сообщил, что "готовит научную революцию" - 25 октября 2012 года в Центре международной дискуссии пройдет дискуссия на тему "Вечный двигатель: от научной фантастики к инновации века"

Российские фигуристы завоевали "серебро" и "бронзу" в заключительный день этапа серии "Гран при" в США

22.10.2012

Российские фигуристы завоевали две медали - серебряную и бронзовую - в заключительный день этапа серии "Гран при" по фигурному катанию Skate America, который прошел в городе Кент

Костромской клуб «Дианамо» получил право вернуться во второй дивизион

19.10.2012

Костромской футбольный клуб «Динамо» празднует большую победу. Команда завершила сезон на первом месте. Накануне в рамках первенства России «Золотое кольцо» костромичи провели заключительный матч, который и решил исход турнира.

Соревнования по ловле хищных рыб

19.10.2012

В Галиче пройдут открытые соревнования по ловле хищной рыбы «Кубок Галичского озера». Такое событие для любителей рыбалки в Костромской области пройдет впервые.

Путин высказался против разрешения носить хиджабы в школах

19.10.2012

Президент России Владимир Путин высказался против разрешения носить хиджабы в школах, однако поддержал идею возврата к школьной форме.

Среди лучший бойцов страны

18.10.2012

Третье место и специальный приз от Министра внутренних дел. Сотрудник костромской полиции Евгений Зуев стал бронзовым призером Чемпионата МВД по рукопашному бою. Престижный Всероссийский турнир прошел в Саратове.

Футболисты молодежной сборной России впервые за многие годы вышли в финальную часть чемпионата Европы

17.10.2012

Футболисты молодежной сборной России впервые за многие годы вышли в финальную часть чемпионата Европы-2013, сыграв в ответном стыковом матче вничью - 2:2 со сверстниками из Чехии. В первой встрече в гостях россияне были сильнее - 2:0.

VII внедорожная экспедиция

16.10.2012

Возрождение интереса людей к исторически значимым местам и памятникам, их исследованию и сохранению – основная задача участников седьмой внедорожной экспедиции семейных экипажей «Полная Чухлома 2012», которая пройдет в Костромской области в начале ноября.

На льду кипят нешуточные страсти

15.10.2012

В Костроме стартовало областное Первенство по хоккею с шайбой среди любительских команд. С первых минут матча сборные начали играть в лучших традициях профессионального хоккея. Во время ледовых баталий было множество опасных моментов, передач и даже стычек между спортсменами.

Российский футболист попал в список лучших игроков недели в мире

15.10.2012

Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич попал в список лучших игроков недели в мире, составленный популярным сайтом Goal.com. Попадания в список Игнашевич удостоился за свою игру в матче со сборной Португалии, состоявшемся 12 октября. В этой встрече россияне победили со счетом 1:0.

Интегрированный КВН

12.10.2012

Воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями – главная задача Международного фестиваля интегрированного КВН, который пройдет в Костроме при поддержке администрации Костромской области.

Первые пробы марсианской почвы, взятые Curiosity, стали большим сюрпризом для ученых НАСА

12.10.2012

Марсоход "Кьюриосити" взял первые пробы почвы на Красной планете. Для этого аппарат использовал руку- манипулятор, лазер и спектроскоп "КемКам"

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти стал претендентом на звание лучшего футбольного тренера года

12.10.2012

Наставник российского "Зенита" /Санкт-Петербург/ Лучано Спаллетти вошел в список претендентов на звание лучшего тренера года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/.

Первенство по хоккею с шайбой

10.10.2012

13 октября Костроме стартует Первенство Костромской области по хоккею с шайбой среди любительских команд.

В Музеях Московского Кремля начался монтаж выставки "Золотой век" английского двора"

10.10.2012

В Музеях Московского Кремля начался монтаж выставки "Золотой век" английского двора: от Генриха УШ до Карла 1", открывающейся 24 октября.

Россиянка стала претенденткой на звание лучшей легкоатлетки года

09.10.2012

Россиянка Елена Лашманова вошла в число претендентов на звание лучшей легкоатлетки 2012 года в мире. Список кандидатов на это звание размещен на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Лашманова в 2012 году стала олимпийской чемпионкой Игр в Лондоне в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров.

Эстафета Олимпийского огня

09.10.2012

Кострома примет Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014».

Google поможет Костроме на четверть увеличить турпоток

09.10.2012

Компания Google предложила Костроме стать стартовой площадкой для реализации нового проекта по продвижению исторических достопримечательностей города в интернете путем установки QR-кодов, что позволит за год на четверть увеличить поток туристов.

Первый за 18 лет сольный концерт Адриано Челентано прошел с аншлагом

09.10.2012

Адриано Челентано более двух часов выступал на прославленной сцене "Арена" в Вероне, расположившейся в древнеримском цирке-амфитеатре и известной больше как классическая оперная площадка.

Финал Кубка России по трофи-рейдам

08.10.2012

Впервые в Костромской области проходит финал Кубка России по трофи-рейдам. Для участия в соревнованиях приехали более 200 джиперов страны.

Нобелевская премия 2012 года в области физиологии и медицины присуждена ученым из Японии и Великобритании

08.10.2012

Нобелевская премия 2012 года в области физиологии и медицины присуждена сегодня японцу Синъе Яманаке и британцу Джону Гёрдону.

Эстафета олимпийского огня Игр-2014 в Сочи пройдет через 2,9 тысяч населенных пунктов России

08.10.2012

Эстафета олимпийского огня зимних Игр-2014 в Сочи пройдет через 2,9 тыс населенных пунктов всех регионов страны в течение 123 дней и в зоне часовой доступности охватит 90 процентов населения России. Об этом сообщили организаторы на презентации маршрута, которая стартовала сегодня в Москве.

Россия будет претендовать на летнюю Олимпиаду после 2020 года

05.10.2012

Олимпийский комитет России после 2020 года намерен выдвинуть кандидатуру России на проведение летних Олимпийских игр, заявил президент ОКР Александр Жуков.

Фестиваль науки в Костроме

04.10.2012

Достижения науки, результаты научных изысканий ведущих ученых Костромского государственного университета, творческие и спортивные успехи студентов и преподавателей продемонстрирует Фестиваль науки - 2012.

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры по окончании сезона автогонок "Формула-1"

04.10.2012

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1", 43-летний немец Михаэль Шумахер завершит карьеру по окончании нынешнего сезона. Об этом пилот команды "Мерседес" сообщил сегодня в эфире телеканала Би-би-си.

Костромич Валерий Баринов стал призером Чемпионата России по парашютной акробатике

03.10.2012

Костромич Валерий Баринов стал серебряным призером Чемпионата России по парашютной акробатике. Состязания проходили на аэродроме Танай в Кемеровской области. Медаль Валерий завоевал в составе парашютной двойки, где он выступал телеоператором.

IV парламентский форум «Историко-культурное наследие России»

02.10.2012

5 октября в Костроме под эгидой Совета Федерации пройдет IV парламентский форум «Историко-культурное наследие России».

«Эволюция» в Костроме

02.10.2012

17-18 ноября в Костроме пройдет первый Всероссийский фестиваль фотографий «Эволюция».

Костромской драматический театр открыл 204-й сезон.

01.10.2012

В Костроме прогремела «Гроза». Самой успешной премьерой прошлого сезона драмтеатр имени Островского открывает нынешний, 204-й сезон. В зале - аншлаг.

Кубок России по трофи-рейдам

01.10.2012

С 3 по 8 октября в Буйском районе Костромской области пройдет финал Кубка России по трофи-рейдам. Участие в соревнованиях примут победители региональных этапов страны.

Россиянин Александр Поветкин защитил титул чемпиона WBA

01.10.2012

Россиянин Александр Поветкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA, победив американца Хасима Рахмана

Объявлены города-организаторы ЧМ-2018

01.10.2012

Объявлены российские города, в которых в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Церемонию объявления городов-участников в прямом эфире транслировал "Первый канал".

Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи