Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Здравоохранение

Архив новостей

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль

2012:

Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Перинатальному центру быть к 2012 году!

28.09.2010

Такое заявление сделала депутат Государственной думы, член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева. На минувшей неделе она посетила областной центр.

Начала свой рабочий визит в Кострому Татьяна с приема горожан в общественной приемной Владимира Путина. Костромичка Анна Тихомирова надеется только на помощь депутата Госдумы. В 2008 году женщина вступила в программу "Молодая семья". Хотела получить субсидию на жилье. Прошло 2,5 года, но денег так и нет. В декабре этого года Анне исполняется 35 лет. По достижении этого возраста женщину должны исключить из участия в программе. Она просит Татьяну Яковлеву, чтобы та поддержала инициативу областной думы о том, чтобы таких участников "Молодой семьи", как сама Анна, не исключали из программы, пока они не воспользуются положенными льготами. Татьяна Яковлева обещала помочь в решении проблемы.

На прием к Татьяне пришли и костромские депутаты. Они обсудили проблемы здравоохранения нашей области. Одна из них - вход Костромской области в федеральную программу по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. "Это реально, - говорит Татьяна. - Главное - подготовить базу, кадры и обеспечить софинансирование".

Подводя итоги приема, Сергей Деменков, руководитель региональной общественной приёмной В.В. Путина, сказал: "Визит Татьяны Яковлевой очень важен для Костромы. Есть проблемы, которые можно решить только на федеральном уровне. К примеру, сегодня на прием к Татьяне пришел мужчина с очень деликатным делом, в котором у нас не могли помочь. Но один ее звонок директору Фонда социального страхования РФ, и проблему решили буквально за несколько минут".

После приема визит в областную больницу. Особое внимание родильному отделению областной больницы. Областной родильный дом может принять сразу от 70 до 80 женщин, беременных и уже родивших. Примерно 51% родов - с патологией, а областной родильный дом - единственное место в нашей области, где врачи могут выходить 900-граммовых малышей.

Экскурсию по родильному дому проводит Татьяна Соколова, начальник акушерско-гинекологической службы. Говорит, что особая гордость ее ведомства - детская реанимация и новое оборудование. Только в этом году в родильное отделение областной больницы поступило шесть инкубаторов, четыре дыхательных аппарата, пять операционных столов. Прошла еще только половина 2010 года, но уже можно сказать, что уровень детской смертности снижается в разы, во многом благодаря новой технике.

Однако Татьяна Яковлева отмечает, что назвать родильное отделение областной больницы перинатальным центром можно только формально. Сегодня врачам приходится после реанимации отправлять новорожденных в детскую больницу на дальнейшее лечение, но переезды очень рискованны для больных в принципе, а для детей тем более. "Чтобы в областной больнице появился перинатальный центр, нужно открыть консультативно-поликлиническое отделение. Создать условия для комплексного подхода к родам и беременности. У врачей нет возможности отслеживать дальнейшую судьбу родившихся детей. С финансированием проекта может помочь Федерация. Я думаю, что в программу улучшения качества и эффективности использования финансирования в здравоохранении можно включить реконструкцию существующего родильного отделения. Необходимо подготовить проектно-сметную документацию. Реально, чтобы перинатальный центр появился в Костромской области в 2012 году", - говорит Татьяна Яковлева.

В конце визита в областную больницу Татьяна Яковлева поздравила начальника акушерско-гинекологической службы Татьяну Соколову с 65-летием здравоохранения Костромской области. Так получилось, что женщина не сможет присутствовать на торжественном собрании: у нее дежурство. 

Уже позже, вечером, в КВЦ "Губернский" на торжественном заседании собрались лучшие медики города и области: опытные специалисты, еще совсем молодые врачи и медсестры и, конечно, студенты костромского медицинского колледжа. Весь вечер в их адрес звучали теплые слова из уст первых лиц города и области. Поздравила с профессиональным праздником костромских медиков и высокая гостья Татьяна Яковлева, сама в прошлом медик.


Елена Купряжкина, «Костромская народная газета», № 38, 22-28 сентября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи