Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Власть

Архив новостей

2015:

Март

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Совещание по исполнению поручений Президента

07.07.2011

Губернатор Игорь Слюняев принял участие в совещании по вопросам исполнения поручений Президента России Дмитрия Медведева. Совещание проходило в режиме видеоконференции.

Глава региона участвовал в рассмотрении вопросов об исполнении поручений главы государства, касающихся введения регионального материнского капитала для поддержки молодых семей, а также предоставления земельных участков многодетным семьям.

Докладывая Президенту о региональном материнском капитале, Игорь Слюняев отметил, что в Костромской области размер этой социальной выплаты составляет до 300 тысяч рублей.

Действие Закона распространяется на родителей, обратившихся за социальной выплатой в течение одного года со дня рождения третьего или последующего ребенка.

Выплата может быть направлена на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по ипотечным жилищным кредитам. Благодаря этому Закону с 2009 года уже смогли улучшить жилищные условия 233 многодетные семьи. На его реализацию из областного бюджета направлено более 68 миллионов рублей.

Отдельно Игорь Слюняев остановился на демографической ситуации в области. В частности, он отметил, что регион занимает первое место среди регионов ЦФО по рождаемости. Коэффициент рождаемости с 2000 г. по 2010 г. увеличился с 8,1 до 11,8.

Говоря о предоставлении земельных участков многодетным семьям, Дмитрий Медведев отметил, что такие участки должны быть, в первую очередь удобными для использования, обустроены, решены вопросы инженерной инфраструктуры. Глава государства особо подчеркнул, что правомочия семей, получивших земельные участки, не могут быть ограничены. Многодетная семья должна иметь такие же права, как и все остальные собственники земли. Если нет возможности построить жилье, то у семьи должно быть право продать полученный участок.

«Это подарок от государства. Подарок за то, что семья большая и у нас есть шансы исправить демографическую ситуацию. Поэтому, если они займутся даже перепродажей этой земли, то это никаким образом не может обсуждаться. Это должен быть их выбор», - отметил Дмитрий Медведев.

В интервью журналистам Игорь Слюняев сказал, что многие вопросы, обсуждаемые в рамках видеоконференции, решены на стадии предварительного обсуждения соответствующего законопроекта. В частности, многодетные семьи имеют право продать полученный земельный участок.

«Даже если многодетная семья идет по пути отчуждения земельного участка, я в этом не вижу ничего страшного. Потому что возникает дополнительный коммерческий оборот земель, а семья получает дополнительный доход. Другой вопрос в том, что мы ввели ограничение. Нельзя будет каждый год оформлять земельный участок для дальнейшей его перепродажи. В целом закон хороший. Рассчитываю на то, что до конца года при поддержке администрации Костромы, муниципальных образований он заработает на полную мощь», - сказал Игорь Слюняев.

Предоставление земельных участков предусмотрено законом Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Костромской области». Он принят областной думой во исполнении послания Президента Российской Федерации о разработке порядка единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома семьям при рождении третьего (или последующего) ребенка в регионе принят.

Кроме того, внесены изменения в Закон Костромской области, предусматривающий бесплатное предоставление гражданам, в том числе многодетным семьям, в собственность земельных участков, расположенных в границах сельских населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства.

Для практической реализации законов Костромской области по предоставлению многодетным семьям бесплатных земельных участков для индивидуального жилищного строительства в регионе утверждена областная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Костромской области» в 2011 – 2015 годах. В Костромской области по состоянию на 1 июня 2011 года проживает 2901 многодетная семья, в которой воспитывается 9638 детей.


Пресс-служба губернатора Костромской области


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи