Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Власть

Архив новостей

2015:

Март

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Пресс-конференция

08.06.2011

Пресс-конференция Главы Администрации города Костромы Алексея Шадричева, состоявшаяся 7 июня, была посвящена 100 дням его работы в этой должности.

Алексей Викторович Шадричев, назначенный на должность Главы Администрации города Костромы в марте нынешнего года, рассказал о первых результатах своей деятельности и обозначил ряд главных проблем, которые предстоит решать в ближайшее время.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Шадричев назвал приоритетные направления в первые три месяца работы в должности: решение проблем транспортного обслуживания костромичей, благоустройство городских территорий, здравоохранение и дошкольное образование.

«Первой проблемой, от решения которой я ни в коей мере не собирался уходить, я бы назвал работу общественного транспорта. Понимая всю важность качественной работы пассажирского транспорта в Костроме, найдя общий язык с депутатским корпусом города, принято решение о начале процедуры финансового оздоровления муниципального предприятия «ПАТП-4», - отметил Алексей Викторович. – Чтобы сохранить имущество предприятия, транспорт и кадры, принято решение о создании нового предприятия «Костромагортранс». В ближайшее время произойдёт существенное пополнение парка городского пассажирского транспорта. К 31 автобусу ПАТП-4 прибавятся 27 новых автобусов, которые муниципалитет приобретёт по договору лизинга. Кроме того, будут выплачены долги за 6 автобусов, которые проработали на муниципальных маршрутах 2 года. Контролировать выполнение расписания на маршрутах позволит спутниковая система ГЛОНАСС, установленная на каждом автобусе, и оборудованная единая диспетчерская служба».

Комментируя муниципальную систему здравоохранения Костромы, Алексей Шадричев обозначил приоритетным направлением работу по укреплению материально-технической базы костромских больниц и поликлиник. «В этом году пяти учреждениям здравоохранения Костромы предстоит пройти процедуру лицензирования, - прокомментировал А.В. Шадричев. – Поэтому к первоначально запланированным в этом году в городском бюджете 10 миллионам рублей на эти цели дополнительно будет направлено 20 миллионов».

Продолжается работа по увеличению количества мест в муниципальных детских садах за счёт капитального ремонта и реконструкции зданий, переоборудования помещений в существующих детских садах. «В соответствии с принятым планом, в новом учебном году в костромских детских садах откроется около 400 дополнительных мест, - отметил Алексей Шадричев. – Кроме того, среди новых вариантов работы – участие Костромы в федеральных программах, сотрудничество с инвесторами, социальное партнёрство с предприятиями и организациями».

Одним из главных направлений своей работы Глава Администрации города назвал наведение порядка в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил прошедший без срывов и крупных аварий на коммунальных сетях отопительный сезон 2010-2011 годов и обозначил важность проведения качественной подготовки к предстоящему зимнему сезону. «На сегодняшний день статистика порывов на центральных магистралях и межквартальных сетях после проведённых гидравлических испытаний неутешительная. Зафиксировано и устраняется 182 аварии, - отметил Алексей Викторович. - Поставлены жёсткие сроки завершения ремонтных работ на тепловых сетях. По самым пессимистическим прогнозам все порывы будут устранены до 8 июля». На сегодняшний день без горячего водоснабжения остаются 650 многоквартирных жилых домов с центральным отоплением.

Своевременно и качественно выполненная работа по составлению заявки на участие в программе капитального ремонта жилых домов в рамках 185-ого Федерального закона позволит Костроме за счёт федеральной финансовой составляющей отремонтировать 47 многоквартирных домов. На эти цели нашему муниципалитету выделено более 70 миллионов рублей. Около ста семей также по федеральной программе будет расселено из аварийного жилого фонда. К 9 мая 2011 года обеспечены жильём 62 ветерана Великой Отечественной войны.

Особо пристальное внимание, по словам А.Шадричева, будет уделено наведению порядка в дорожной отрасли. За счёт софинансирования из федерального бюджета (140 миллионов рублей) и бюджета Костромы (7 миллионов рублей) в городе будет отремонтировано порядк.


Пресс-служба Администрации города Костромы


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи