Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Власть

Архив новостей

2015:

Март

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Правила съема

10.09.2010

На этапе регистрации партийных списков кандидатов в облдуму один участник сошел с дистанции.

По итогам рассмотрения избирательной комиссией Костромской области документов, представленных региональными отделениями политических партий для регистрации выдвинутых ими областных списков кандидатов в депутаты Костромской областной думы пятого созыва, зарегистрированы областные списки кандидатов, выдвинутые региональными отделениями политических партий «Либерально-демократическая партия России», «Коммунистическая партия Российской Федерации», СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Регистрация областных списков политических партий, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной думе и Костромской областной думе, осуществлялась без сбора подписей избирателей.

А 7 сентября облизбирком отказал в регистрации областного списка, выдвинутого избирательным объединением региональное отделение в Костромской области всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО». «Праводельцам» необходимо было представить не менее 11434 подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения списка (что составляет 2 процента от числа зарегистрированных в области избирателей). 30 августа 2010 года избирательным объединением были переданы в избирательную комиссию подписные листы, содержащие 12565 подписей.

Однако в результате проверки из общего числа представленных подписей 3052 подписи были по различным причинам, установленным Избирательным кодексом Костромской области, признаны недостоверными и (или) недействительными. Таким образом, число действительных подписей составило 9513, что почти на 2 тысячи меньше, чем требуется.

Зампредседателя облизбиркома Ольга Шилик подробно рассказала, какие нарушения были допущены при сборе подписей и выявлены при их проверке. Это, в частности, случаи, когда несколько подписей в списках принадлежали одному человеку, когда подписавшиеся не обладали избирательным правом, поскольку не являлись жителями области, когда были представлены некорректные сведения о номере паспорта, когда даты на списках проставлены сборщиком подписей и др. Госпожа Шилик подчеркнула, что все сомнения трактовались в пользу избирательного объединения.

Все члены рабочей группы, занимавшейся проверкой подписей, подтвердили, что заявленные нарушения действительно имеют место быть.

Председатель регионального отделения «ПРАВОГО ДЕЛА» Михаил Румянцев и председатель исполкома партии Владимир Шичкин согласились, что проверка подписей велась в соответствии с законодательством, а отношение членов рабочей группы было непредвзятым.

С возражениями на заседании облизбиркома выступил лишь адвокат Андрей Нарышев, являющийся одним из кандидатов по партийному списку «ПРАВОГО ДЕЛА». Он заявил, что часть забракованных рабочей группой подписей очевидно не соответствует предъявляемым к ним требованиям. Зато другая часть подписей, которая была признана недостоверными или недействительными по заключению привлеченных рабочей группой экспертов, должна, по мнению господина Нарышева, быть признана действительной, поскольку в Избирательном кодексе Костромской области не прописана процедура привлечения экспертов к проверке подписных листов.

Заявление приняли к сведению, но в ходе его обсуждения члены избирателыной комиссии пришли к выводу, что привлечение экспертов было правомерным, а примененный рабочей группой порядок полностью соответствует российском законодательству и сложившейся практике. В итоге голосованием было принято решение отказать в регистрации областного списка «ПРАВОГО ДЕЛА».

В завершение рассмотрения этого вопроса глава облизбиркома Вадим Смирнов процитировал «первого номера» костромских правых - члена федерального политсовета партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» Бориса Надеждина: «...Надо сказать, что такой хорошей и гладкой кампании, как в Костроме, у меня не было давно... Никто не мешает работать, собирать подписи, избирательная комиссия не предъявляет необоснованных требований...».


«Средний класс», № 35, 8 – 12 сентября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи