Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Власть

Архив новостей

2015:

Март

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Курсы кройки и милости

21.12.2010

Народные избранники 7 декабря кроили бюджет региона, спорили с прокуратурой и проявили снисхождение к сенатору. Заседание Костромской областной Думы не обошлось без конфузов.

БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ?

Главный финансовый документ на будущий год прошел больше половины пути: народные избранники проголосовали за проект закона об областном бюджете-2011 во втором чтении.

Уже известно, что расходная часть может составить 16 млрд. 970 млн. рублей, и это на 12,9% больше прошлого года, а по сравнению: 2008 годом и вовсе удвоенная сумма. Предполагается, что в «плюсе» по денежным вливаниям окажутся, прежде всего, социальные направления и финансирование муниципальных образований. Увеличатся исходы на сельское хозяйство, образование, здравоохранение, спорт.

К настоящему времени в резерве остаются 422 миллиона рублей «с хвостиком», которые пока не распределены. Это шанс для районов области, где масса нерешенных проблем, завить о себе. Но, по словам Председателя Костромской областной Думы Андрея БЫЧКОВА, просто так попросить средств на тот или иной объект и попасть в адресную инвестиционную программу муниципалитеты не смогут: в приоритете окажутся заявки тех, кто готов к софинансированию. У кого это получится, узнаем уже 23 декабря, когда бюджет-2011 рассмотрят в третьем чтении.

ПРОИГРАЛИ В «АЗАРТНЫЕ ИГРЫ» ПРОКУРАТУРЕ

Внесение изменений в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях гладко не прошло. На желание депутатов слегка подкорректировать несколько статей отреагировала представитель прокуратуры.

 Так, претензии вызвала статья 51.4 «Игра в карты или иные азартные игры в общественных местах». Согласно этому документу, тех, кто режется в карты или, скажем, в домино на деньги или вещи, делая это открыто в парках, подъездах или дворах многоквартирных домов, ждет предупреждение или штраф до 500 рублей.

Все бы ничего, но, как заметила и.о. старшего помощника прокурора Костромской области Анна ИВКОВА, в полномочиях субъекта - лишь установка административной ответственности за нарушения законов Костромской области и правовых актов. Однако ничего подобного пока на региональном уровне нет. А федеральный закон предусматривает ответственность только для организаторов азартных игр.

Впрочем, подобное замечание думцев не смутило. Прозвучала даже реплика, что таких противоречий в нашем Кодексе много - примерно в 15 статьях, и странно, что прокуратура решила высказаться по этому поводу только сейчас. А посему намек на нарушение процедуры законотворчества решили проигнорировать. Дескать, изменения примем, а исправлять будем потом - после того, как дело дойдет до суда.

СЕНАТОР ПОСЫПАЛ ГОЛОВУ ПЕПЛОМ

Тер-Аванесов навсегда! Примерно так можно назвать сцену, разыгравшуюся в Думе по поводу избрания нового члена Совета Федерации, представителя от Костромской области. Неожиданностей не произошло, и большинство избранников проголосовали за нового «старого» сенатора - Александра Тер-Аванесова.

Как заметил губернатор Костромской области Игорь СЛЮНЯЕВ, представитель нашей области работал в Москве неплохо, но замечания есть. Так, все СМИ облетела информация о скандале, в котором оказался замешанным помощник на общественных началах костромского сенатора. В связи с этим инцидентом пострадал и имидж области.

Но все эти перипетии не помешали Александру Тер-Аванесову опять стать нашим представителем в столице. Перед областными депутатами сенатор, что называется, посыпал голову пеплом и заверил, что будет и впредь работать на благо региона, добывать для нас деньги под значимые проекты.

 Если сенатору прокол с чистотой своего окружения сошел с рук, то вот областным депутатам придется отвечать за старшего товарища по полной программе. По требованию губернатора они в кратчайший срок должны проверить всех своих помощников, чтобы не получилось очередного полоскания имени какого-нибудь депутата в прессе.


Рита Новикова, “Хронометр-Кострома», № 50, 14 – 21 декабря 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи