Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Власть

Архив новостей

2015:

Март

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Президент России доволен результатами развития Костромской области

07.10.2010

5 октября в Москве состоялась встреча Президента России Дмитрия Медведева с губернатором Костромской области Игорем Слюняевым. Президент поддержал предложение губернатора о строительстве в Костроме второго объездного моста через Волгу в составе транcпортного обхода города Костромы. Строительство начнется в 2012 году. Среди других достигнутых договоренностей - реконструкция областной клинической больницы и передача в федеральную собственность дороги Кострома — Мантурово — Шарья.

Как сообщила пресс-служба губернатора, главной темой встречи стало обсуждение социально-экономического развития региона по итогам 9 месяцев 2010 года. Глава государства высоко оценил деятельность руководства области по развитию Костромской области и назвал темпы социально-экономического развития региона хорошими не только в масштабах ЦФО, но и во всей России. Он подчеркнул, что приоритеты выбраны верные, а команда управленцев, сформированная губернатором, работает эффективно.

В ходе рабочей встречи поднимались вопросы развития Костромской области на среднесрочную перспективу. Дмитрий Медведев обещал поддержать финансированием из федерального бюджета строительство в регионе многопрофильной областной клинической больницы. Она будет возведена в кратчайшие сроки и оснащена самым современным оборудованием. На эти цели из бюджета страны предполагается направить около 6 млрд. рублей — вопрос уже поручен министру здравоохранения и социальной защиты Татьяне Голиковой.

Еще одна важная договоренность достигнута в ходе встречи: автомагистраль Кострома — Мантурово — Шарья, входящая во второй пан европейский транспортный коридор, может быть передана в федеральную собственность. Соответствующее поручение Президент направил в адрес министра транспорта РФ Игоря Левитина. За счет этого в областном бюджете высвободятся деньги для строительства и ремонта областных дорог.

В ходе встречи Дмитрий Медведев поинтересовался положением крупных предприятий области, в частности, ситуацией вокруг ОАО «Костромской завод «Мотордеталь» и передачей предприятия в госсобственность (с июля 2010 года предприятие стало государственным. Новый статус позволил взять кредиты, чтобы расплатиться по всем долгам. А также стал гарантом для старых и новых партнеров). Губернатор объяснил, что этот шаг позволил не только спасти предприятие, которое экономически лихорадило последние 10 лет, но и сохранить около 2 тысяч рабочих мест. А это значит, что порядка 8 тысяч человек (считая членов семей работников предприятия) сохранили источник средств для существования.

Игорь Николаевич сообщил Президенту, что «Мотордеталь» — это не единственное предприятие, в судьбе которого приняла участие областная администрация. Всего по области их более 45. Губернатор рассказал о том, что в апреле 2009 года крупный пожар уничтожил практически все производственные площади на Мантуровском фанерном комбинате. Ущерб был настолько велик, что собственники намеревались свернуть производство и закрыть предприятие. Около тысячи жителей Мантурово оказались перед риском увольнения и безработицы. Администрация области убедила собственников не только восстановить предприятие, но и сделать это в кратчайшие сроки. Теперь здесь одно из самых крупных производств по выпуску фанеры и деревянных гнуто-клееных изделий не только в России, но и в Европе. А число занятых в связи с расширением и модернизацией увеличилось на 140 человек.

 Среди других обсуждаемых вопросов - газификация региона, положение лесопромышленного комплекса, борьба с лесными пожарами, помощь предприятиям, частным подсобным хозяйствам, защита пожилых людей. Президент страны одобрил политику областных властей по сохранению существующих и созданию новых рабочих мест и призвал в дальнейшем так же не оставлять без внимания подобные вопросы. Глава государства пожелал губернатору Костромской области успехов и выразил уверенность, что область и далее продолжит движение к улучшению качества жизни костромичей.


Сергей Иванов, «Костромские ведомости», № 78, 5 – 11 октября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи