Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Власть

Архив новостей

2015:

Март

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Д.Медведев подписал закон о регулировании отношений, связанных с подготовкой к Олимпийским играм 2014г.

04.08.2010

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о порядке регулирования отношений, возникающих в ходе подготовки к Олимпийским играм и Параолимпийским играм 2014г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014г. в городе Сочи и развитием города Сочи как горноклиматического курорта" был принят Госдумой 16 июля 2010г. и одобрен Советом Федерации 19 июля 2010г.

Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) и федеральные законы "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", "Об охране окружающей среды", "О государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта", "Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014г. в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (олимпийский закон).

Информационное освещение Игр будет осуществляться организацией, созданной Российской Федерацией в порядке, установленном правительством РФ. Также правительством РФ будут устанавливаться особенности регулирования использования радиочастотного спектра на территории Сочи.

Законом запрещается оказание гостиничных услуг, услуг по временному размещению без документа, подтверждающего соответствующую классификацию. В случае нарушения данного условия штраф для должностных лиц составит от 7 до 10 тыс. руб., для организаций - от 40 до 50 тыс. руб.

Устанавливается, что владельцы гостиниц и иных средств размещения на территории Сочи будут заключать с оргкомитетом "Сочи 2014" договоры об обеспечении за счет собственных средств соответствия гостиницы или иного средства размещения определенной категории, а также об обязательстве предоставлять установленное количество номеров на период проведения Игр.

В свою очередь собственники, землепользователи и арендаторы земельных участков будут заключать соглашения о проведении работ по благоустройству территорий, по которому будут обязаны финансировать такие работы. Соглашения будут включать в себя условия о порядке и сроках изъятия участков при досрочном расторжении договора.

Кроме того, закон предусматривает возможность заключения соглашений об организации строительства олимпийских объектов с лицами, которые не являются собственниками земельных участков (когда участки находятся в государственной или муниципальной собственности) и не владеют ими по праву бессрочного пользования или аренды.

Согласно закону не признаются налогоплательщиками организации, являющиеся иностранными организаторами XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014г. в Сочи или иностранными маркетинговыми партнерами Международного олимпийского комитета, а также филиалы, представительства в РФ таких иностранных организаций в отношении операций, совершаемых в рамках организации и проведения Олимпийских игр 2014г.

Также не признаются налогоплательщиками организации, являющиеся официальными вещательными компаниями, в отношении доходов от операций по производству и распространению продукции средств массовой информации (в том числе по осуществлению официального теле- и радиовещания, включая цифровые и иные каналы), осуществляемых в соответствии с договором, заключенным с Международным олимпийским комитетом или уполномоченной им организацией, в период проведения игр.

Не облагаются налогом на доходы физлиц доходы в денежной и натуральной формах, полученные спортсменами и членами спортивных команд, являющимися участниками игр, доходы временного персонала, заключившего трудовой договор на выполнение работ, связанных с подготовкой и проведением игр, доходы в виде оплаты визового сбора, стоимости проезда, проживания, питания, обучения, услуг связи, форменной одежды и вещевого имущества, транспортного обеспечения, лингвистического сопровождения, сувенирных изделий, полученные от организационного комитета олимпийских игр или администрации города Сочи в период проведения игр.

К доходам, не подлежащим налогообложению, относятся также суммы страховых премий (страховых взносов) по всем видам страхования и суммы страховых премий, если они внесены организационным олимпийским комитетом по договорам страхования.

От пошлин освобождаются выдача разрешений на работу, постановка на учет, выдача приглашений на въезд в РФ, выдача виз иностранцам, заключившим трудовой или гражданско-правовой договор с организаторами Игр.

Установлено, что временно свободные средства корпорации "Олимпстрой" могут быть размещены в банковские вклады в российских кредитных организациях, определенных наблюдательным советом корпорации.


www.rbc.ru


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи