Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Власть

Архив новостей

2015:

Март

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Дом на любой вкус

03.12.2008

В ближайшее время малоэтажное строительство в области получит развитие. Совет по инвестициям при губернаторе одобрил проект организации домостроительного комбината в поселке Еленский Нейского района.

Предполагается, что новое производство обеспечит поставки комплектов деревянных домов и в другие районы области. Функцию реализации проекта возьмет на себя ООО "Производственная компания "Полесье". А в качестве управляющей компании проекта выступит ООО "Управляющая компания "АрсГрупп". По словам ее генерального директора Сергея Куликова, новый комбинат объединит в себе все стадии переработки древесины - от заготовки пиловочника до утилизации древесных отходов. Но основным видом его деятельности станет производство комплектов деревянных домов, изготовленных по каркасно-панельно-брусовой технологии.

При выходе на максимальную мощность предприятие будет производить до 100000 кв.м. домокомплектов высокой степени готовности. Причем цена одного квадратного метра жилья малоэтажной застройки, по подсчетам инвесторов, составит от 16.5 до 25 тысяч рублей. А при условии создания собственной подрядной строительной организации - 12000 рублей.

Члены совета по инвестициям предложили рассмотреть возможность поставки комплектов деревянных домов и в другие районы области. "Если цена, предложенная инвестором, по 16 тысяч за квадратный метр реальная, а не продекларированная, рынок сбыта у вас будет громадным. Я советую вам поработать с нашими муниципальными образованиями", - заявил глава региона Игорь Слюняев, предложив управлению архитектуры и градостроительства администрации области подключиться к разработке типовых проектов домостроения на основе предложенной инвестором технологии.

Будущие домостроители попросили государственной поддержки в виде оказания помощи в минимизации платы за технологическое присоединение к сетям филиала ОАО "МРСК Центра". Домостроительному комбинату необходим объем энергопотребления 2.5 тысячи кВт. Губернатор пообещал режим наибольшего благоприятствования.

Поставщики питьевой воды ООО "Чистые ключи" и ООО "Ключ здоровья" выступили с заявкой на укрупнения своего проекта. Сегодня у компаний 32 киоска в областном центре и по два в Красном- на -Волге и в Волгореченске. Ежедневно наши земляки в этих киоска приобретают от 10 до 13 тонн питьевой воды. Главный архитектор области Сергей Матюгин посоветовал поработать над дизайном киосков, по его мнению, они похожи на силосные башни. У губернатора претензии глобальней. В работе фирм глава региона увидел недобросовестную конкуренцию. Этикетки крайне лаконичны: " свежая холодная вода ". Покупатели вводятся в заблуждение - приобретая воду, они не получают сведения о ее составе и характеристиках.

ООО "Ярославские магазины" представило проект по строительству торгового центра "Мегамарт" в Костроме по адресу: ул. Ленина, 147а. По словам генерального директора ООО "Ярославские магазины" Андрея Нор-Аревяна, инвесторы решили возвести у нас центр эконом класса с гипермаркетом продуктов на первом этаже и якорным арендатором-магазином бытовой техники на втором. Срок реализации проекта - до июня 2010 года. Однако если планам наших соседей и суждено сбыться, то уж никак не на этой территории. По словам Сергея Матюгина, участок на месте строительства в генплане города уже значится как рекреационная зеленая зона. То есть здесь костромичи должны отдыхать, а не затариваться продуктами. Акт выбора земельного участка был подписан 15 июня 2006 года, когда разрабатывался генплан. Губернатор назвал такую неувязочку шизофренией. Получается, что одной рукой прошлое руководство города подписывало акт выбора земельного участка, а другой генплан. Совет порекомендовал привязать проект к генплану, в бизнес-плане учесть реалии и взять на себя социальную нагрузку.

На совете были заявлены и новые требования к инвесторам: полноценные банковские гарантии, справки от налоговиков о средней зарплате на предприятии по итогам года и данные о задолженности по зарплате.


"Северная правда", 03.12.2008 г., № 139


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи