Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Туризм

Архив новостей

2013:

Февраль ,  Март ,  Апрель

2012:

Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Октябрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель

2010:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2009:

Апрель ,  Май ,  Сентябрь ,  Октябрь

2008:

Ноябрь

Финал Кубка России по трофи-рейдам

08.10.2012

Все они прошли жесткий конкурсный отбор в своих регионах за право оказаться в числе финалистов Кубка России по трофи-рейду. На зрелищное событие, несмотря на дождь, собралось около тысячи буевлян и гостей финала Кубка России. Поддержать трофистов приехал и губернатор Костромской области Сергей Ситников.
«Мне этот вид спорта очень нравится, и я с уважением отношусь и к участникам, и к организаторам соревнований. Здесь проявляются и мужество людей, и инженерная работа с техникой, и наработанные технологии преодоления бездорожья, и хорошие, добрые эмоции. Благодаря таким мероприятиям о регионе узнает большое количество людей, у них возникает желание приезжать сюда, оставаться здесь и отдыхать. Положительно, что и город, и область принимают соревнования такого уровня и оказывают максимальную поддержку и содействие, популяризируя этот вид спорта», - прокомментировал глава региона.
Сегодня гонщики преодолевают труднодоступные рельефы на 3-х километровой трассе вдоль реки Векса в Буе. Это так называемая «пляжная гонка», которая проходит на глазах у зрителей. Затем трофистов ждет три дня напряженной поездки по бездорожью в лесах и болотах Буйского района. По результатам гонок будет определен финалист, которому достанется приз финала Кубка России.
Напомним, договоренность о проведении финала Кубка России по трофи-рейдам в Костромской области была достигнута в августе 2012 года между администрацией региона, руководителями Российской автомобильной Федерации и руководителем Клуба «Российские дороги», которые высоко оценили уровень подготовки прошедшего в Буйском и Сусанинском районах области традиционного летнего этапа Чемпионата России по трофи-рейдам «Сусанин Трофи».
«Костромская область – благоприятный регион для проведения трофи-рейда. Красивые леса, рельефы, местность – все, что нам подходит и привлекает спортсменов, которые участвуют в трофи-движении. И конечно же, огромная поддержка со стороны региональных и местных властей в организации мероприятий», - сказал руководитель клуба внедорожного туризма «Российские автодороги» Максим Крымский и поделился планами на будущее.
«Мы хотим сделать Кострому меккой автомобильного спорта. Здесь уже ежегодно проходят этапы чемпионата России в рамках «Сусанин трофи», сам трофи-рейд «Сусанин трофи», рейд «Полная Чухлома». А сейчас сюда перевели финал кубка России. В дальнейшем планируем проводить в Костромской области этапы ралли-рейдов. Мы уже проводим разведку трасс для их проведения. Планируем, что через год такие соревнования мы проведем здесь обязательно».
В свою очередь Сергей Ситников отметил, что соревнования по трофи –рейду проходят при организации самодостаточных людей, которые ничего не требуют взамен. «Они сами оплачивают свой приезд, питание, проживание, на свои деньги проводят соревнования. Им только требуется небольшая техническая поддержка региональных и местных властей в части обеспечения медицинской помощи, в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, бригада организаторов занимается и социальной программой. Они посещают детские дома, встречаются с пожилыми людьми, оказывают им помощь и поддержку. С такими людьми работать очень приятно и работать хочется», - прокомментировал глава региона Сергей Ситников.
Награждение победителей состоится 8 октября.


adm44.ru


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи