Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Спорт

Архив новостей

2015:

Февраль

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март

2012:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Виктор Максин: история все расставит по своим местам

28.11.2010

Экс-президент костромского «Спартака», а ныне член попечительского совета «Динамо» и заместитель губернатора Волгоградской области Виктор Максин в Костроме в последнее время бывает нечасто. Но это не мешает ему принимать активное участие в жизни клуба. Нам удалось задать Виктору Федоровичу несколько вопросов о костромском футболе.

- Виктор Федорович, вы живете и работаете довольно далеко от Костромы, но, тем не менее, являетесь членом попечительского совета футбольного клуба «Динамо». За выступлениями наших футболистов как-то следите? - К счастью, сейчас есть всемирная паутина Интернет, который позволяет следить за всем российским футболом из любой точки мира. Поэтому я всегда в курсе того, как играют костромские команды.

- Довольны ли вы результатом «Динамо» в этом сезоне? - К итогам чемпионата можно относиться по-разному. Да, с одной стороны, «Динамо» заняло лишь пятнадцатое место. Но, с другой, для дебютного сезона и тех условий, в которых формировалась команда, «Динамо» выступило достойно. И другого результата от ребят было требовать сложно. Если смотреть не только на место в турнирной таблице, но и на все факторы, от которых зависела игра команды, то этот год для «Динамо» сложился вполне нормально. Но сейчас нас гораздо больше должен волновать предстоящий период и то, как костромичи будут играть дальше.

- Насколько известно, вы сыграли существенную роль в проведении нескольких трансферов «Динамо», в том числе способствовали переходу в команду Максима Тищенко. - По-моему, вполне естественно, что когда человек долгое время связан с футболом, то у него нарабатываются определенные спортивные связи. Конкретно с Максимом мы общались еще во времена его выступления за костромской «Спартак». И я рад, что в начале сезона этот футболист оказался в «Динамо». Любой команде нужен «позвоночник», и Максим как раз стал им. Публичные выступления клуба - это лишь два тайма по сорок пять минут один-два раза в неделю. Все остальное время идет жизнь, которая остается за кадром, но от которой зависит очень многое. И важно, чтобы в команде существовал нормальный и здоровый микроклимат. А Максим Тищенко один из тех футболистов, которые его делают таковым.

- Ваша работа сейчас как-то связана с футболом? - Напрямую нет. Но с футболом так или иначе связана вся моя жизнь.

- Можно ли сравнить Волгоград и Кострому в спортивном плане? - Я считаю, что такое сравнение некорректно. Волгоград - все-таки третий регион в спортивном сообществе после Москвы и Санкт-Петербурга. Но регионы - это опора спорта, место, где зарождаются таланты. И Костромская область является таким регионом. Даже в футболе. Думаю, любой болельщик гордится тем, что Эльдар Низамутдинов сегодня играет в премьер-лиге чемпионата России. Так же, как в Волгограде гордятся Романом Павлюченко, Олегом Веретенниковым, Валерием Есиповым и многими другими.

- Скажите честно, за кого вы болеете в Костроме? За «Спартак», президентом которого работали долгое время, или за «Динамо», в состав попечительского совета которого вы входите? - Я болею за российский футбол и за костромской футбол в частности. Для меня важно, прежде всего, чтобы развивался детский спорт, и наши футбольные команды прирастали местными игроками.

- В Костроме многие спорят по поводу обоснованности существования двух команд в профессиональном футболе. Что вы думаете по этому поводу? - В свое время я уже озвучивал точку зрения. Мне бы лично хотелось, чтобы в городе была сильная команда, способная играть на высоком уровне. Но история сама все окончательно расставит по своим местам.


Андрей Меньшиков, «Костромской край», № 55, 24 – 29 ноября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи