Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Культурная жизнь

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Июнь

2014:

Январь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Октябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Deep Purple устроит в России премьерный показ кардинально обновленной программы

23.10.2012

В преддверии российских гастролей бас-гитарист "Дип перпл" Роджер Гловер рассказал в эксклюзивном интервью ИТАР- ТАСС о грядущих концертах, тонкостях студийной работы и готовящемся в ближайшее время к выходу новом диске.

"У нас уже есть 14 песен, но я не думаю, что все они войдут в пластинку. Из них будут отобраны 11 или 12. Какие именно, я пока не знаю, - сообщил он. - В любом случае, всегда хорошо иметь выбор. Приступая к чему-либо, никогда не знаешь, чем все закончится. Иногда кажется, что сочинил классную песню, а потом выясняется, что она не так уж и хороша. А иную вещь, бывало, поначалу забракуешь, а в итоге она становится украшением альбома". "Я прослушал некоторые готовые композиции и остался в высшей степени доволен результатом. Правда, любой музыкант отзывается таким образом о плодах своей недавней деятельности", - оговорился Гловер.

Коснувшись вопроса о сроках появления новой работы в магазинах, он отметил, что "в настоящее время речь идет о середине февраля" 2013 года. При этом Роджер категорически отказался сообщить название диска: "У нас есть несколько вариантов, но я не буду их раскрывать, это секрет".

Он лишь добавил, что впервые бразды правления в студии были переданы знаменитому канадскому продюсеру Бобу Эзрину, известному по сотрудничеству с такими "монстрами", как Элис Купер, "Кисс" /Kiss/ и "Пинк Флойд" /Pink Floyd/. Это произошло благодаря гитаристу, уроженцу США Стиву Морсу, который познакомился с Эзрином еще четверть века назад, будучи участником рок-команды "Канзас" /Kansas/.

Вместе с тем, безымянная пока пластинка не будет кардинально отличаться по звуку и содержанию от своих предшественниц. "Состав группы остался прежним, звучание, в принципе, таким же - довольно тяжелым, так что точки соприкосновения, конечно же, есть", - сказал Гловер.

В ответ на просьбу рассказать, как протекает творческий процесс в "Дип перпл", он подчеркнул, что музыканты всегда "собираются вместе и устраивают джем". "Например, работа над этой пластинкой началась в марте прошлого года. У нас возникла небольшая пауза, и мы отправились в Испанию, где засели на девять дней в одной из местных студий. Мы просто играли и проводили время в свое удовольствие, - отметил собеседник агентства. - Ведь мы никогда не приносим готовые песни и не показываем их друг другу, поскольку такой вариант себя не оправдывает. Это уже будет не "Дип перпл". "Дип перпл" - это сопричастность. Ты предлагаешь совершенно сырую идею, и все вместе доводят ее до ума. В марте этого года Иэн /Гиллан/ не мог присутствовать /на такой встрече/, и мы продолжили работу вчетвером. Мы просто сочиняли музыку. "Дип перпл" всегда работали таким образом: сначала музыка, а потом уже тексты песен".

Но, заинтриговав грядущим изменением в дискографии группы, Гловер поспешил пояснить, что премьер на ближайших концертах, тем не менее, не ожидается. "Вопрос о том, будем ли мы исполнять новый материал - весьма трудный. Лично я сгораю от нетерпения, желая как можно скорее сыграть "живьем" те песни, которые уже сочинены. Однако звукозаписывающая компания держит все в строжайшем секрете, - поведал он. - Пару месяцев назад, разговаривая с менеджером, я сообщил ему о намерениях кардинально обновить программу, включив в нее самые последние вещи, но он ответил: "Ни в коем случае, ты не имеешь права". Ведь сейчас есть /интернет-портал/ "Ютьюб", которым я, кстати, активно пользуюсь, и размещение там концертных версий песен с альбома, который еще не вышел, негативно отразится на его продажах". "Между тем, мы отдаем себе отчет в том, что программу надо полностью менять, - продолжил Роджер. - В последние две недели мы регулярно разговаривали друг с другом и переписывались по электронной почте, предлагая песни, которые хотели бы исполнить "живьем". В итоге, когда мы прибудем в Россию, то уделим целый день репетициям, что совершенно не характерно для нас. Смысл заключается в том, чтобы придать новой программе законченный вид. В нее войдут песни, которые люди никогда не слышали на концертах, а также редко исполняемые композиции".

"Каким все-таки откровением стал наш первый визит в Россию! - ударился в приятные воспоминания басист, игравший в "Дип перпл" с 1969-го по 1973 год и посвятивший этому коллективу все свое время с момента воссоединения в 1984 году. - Мы были встречены в высшей степени тепло. Мы даже не представляли себе, какой прием ждет нас в России. Ведь на протяжении многих десятилетий она была очень закрытой страной. Нам даже в голову не приходила идея съездить туда. Но когда мы это, наконец, осуществили, выяснилось, что нас там знают. Это было невероятное чувство! Публика оказывала нам отличную поддержку". "Вообще российская аудитория - одна из лучших в мире, благодаря сочетанию таких качеств, как умение слушать и раскрепощенность, - подвел итог беседы Роджер Гловер. - Это важно для тех, кто находится на сцене: когда исполняешь энергичные вещи, то ждешь от зала бури эмоций, когда наступает черед спокойных - рассчитываешь на внимание".

Современный состав "Дип перпл" сформировался в 2001 году. Сейчас в него входят вокалист Иэн Гиллан, гитарист Стив Морс, клавишник Дон Эйри, басист Роджер Гловер и ударник Иэн Пэйс - единственный участник группы, играющий в ней с момента основания в 1968 году. Коллектив впервые выступил в России в 1996 году, и с того момента его гастроли в нашей стране стали доброй традицией. Более того, Пэйс, Гиллан и Морс приезжали по отдельности с собственными проектами.

За свою историю группа записала 18 студийных альбомов. Последний из них, "Rapture Of the Deep", увидел свет в 2005 году.


itar-tass.com


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи