Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Культурная жизнь

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Июнь

2014:

Январь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Октябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Приманка для туристов

02.01.2011

В городской администрации презентовали праздничный календарь на 2011 год и виртуальную экскурсию по родине Снегурочки.

С праздничным календарем, каждый год издаваемым администрацией, мы уже хорошо знакомы. Это традиционное издание выходит в области уже в пятый раз. Под глянцевой обложкой собрана информация о наиболее интересных мероприятиях, которые намечены на будущий год. Причем подобраны они так, чтобы представить область с самой привлекательной стороны для туристов.

Распространяется календарь тоже избирательно - на выставках, фестивалях и прочих официальных мероприятиях. Часть тиража направляется в библиотеки, а электронная версия календаря в скором времени должна появиться в Интернете.

Новым в этом календаре стало настойчивое продвижение бренда «Кострома - душа России». Примелькавшийся на выборах логотип встречается на каждой странице, а вводная статья заканчивается на соответствующей пафосной ноте: «Каждый гость нашего города, соприкоснувшись с богатым наследием Костромы, может выразить свои впечатления простыми и проникновенными словами: «Кострома - душа России».

Костромским брендам посвящен отдельный разворот - художники постарались сделать его ярким и красивым. На мозаике из фотографий сияют золотые купола, взрываются фейерверки «Серебряной ладьи», нежно синеют скромные льняные цветочки, желтеют сыры, блестит серебро ювелирных украшений, а по заснеженной тропе пробирается патриот земли русской.

Представители туроператоров на презентации в один голос говорили, что от года к году в Кострому приезжает все больше туристов, а у Снегурочки есть даже постоянные «поклонники» из других городов. Сначала они хотели провести праздники в Великом Устюге, но потом решили, что у Снегурочки как-то роднее и комфортнее.

Председатель городской думы Юрий Журин сказал, что «презентацией календаря мы закрываем последние страницы уходящего года. Та экономическая ситуация, в которой мы оказались, способствовала потенциальному использованию всех возможностей. Наш город стал краше, туристов стало больше - все это говорит о большой работе, которую мы провели».

Бессменный художник календаря Ирина Соглачаева рассказала об еще одной трудности в издании календаря - с каждым годом становится все больше событий и все больше красочных фотографий с мероприятий.

«Самый страшный момент наступает, когда надо отбирать фотографии для календаря. Количество мероприятий увеличивается, а количество страниц из года в год остается прежним», - посетовала художница.

Кроме календаря, для туристов приготовили еще одну приманку - виртуальный тур по сказочной Костроме - родине Снегурочки.

Образец виртуального тура по обычной Костроме - с красивыми видами и прогулками по аллеям и смотровым площадкам - можно наблюдать на сайте администрации. Виртуальный тур Снегурочки проходит по другим маршрутам - Щелыково, Резиденция Снегурочки, Терем Снегурочки, беседка Островского, драматический театр.

В качестве бонуса был показан и небольшой презентационный фильм, отчасти повторяющий ролик о Снегурочке, выложенный на You Tube.

Снегурочка рассказывает о себе некоторые интересные факты - например, о том, что официально она стала появляться на елках вместе с Дедом Морозом с 1935 года. В мрачный 37-й год ее с дедушкой удостоили приглашения на елку в московский Дом Союзов. А вообще, в западной рождественской мифологии женских персонажей, подобных Снегурочке, нет - утверждает наша барышня.

Фильм выдержан в позитивно-элегических тонах и заканчивается демонстрацией добрых дел Снегурочки и слоганом: «Я живу для взрослых и детей 21-го века».

На этой радостной ноте все бы и закончилось, но оказалось, что в зале присутствую матери-героини. У одной и них шестеро детей; у другой - пятеро. Юрий Журин наградил их медалями, сама Снегурочка - не виртуальная, а живая - сказала, как ей приятно видеть прекрасных многодетных мам, и спела всем новогоднюю песню.


Оксана Ефремова, «Средний класс», № 51, 29декабря 2010 года – 5 января 2011 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи