Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Культурная жизнь

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Июнь

2014:

Январь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Октябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Николай Журавлев: Региональное отделение партии вновь возьмет ответственность на себя

01.11.2010

21 октября в Москве состоялась встреча председателя Правительства РФ, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина с высшим руководством партии. Основной темой беседы стали итоги выборов, которые прошли в ряде регионов страны 10 октября, а также реализация стратегии развития субъектов страны, которая разрабатывается "Единой Россией " совместно с Правительством РФ. Прокомментировал это событие секретарь регионального отделения Партии "Единая Россия" Николай Журавлев.

- Николай Андреевич, какие оценки от высшего руководства партии получило региональное отделение "Единой России" по итогам прошедших выборов? - Владимир Путин отметил, что партия укрепила свои позиции практически во всех субъектах Российской Федерации, получив в среднем на 7 процентов больше, чем в ходе весенней избирательной кампании. Важно, что Владимир Путин особо отметил положительную динамику результатов партии в Костромской области.

Руководство регионального отделения характеризует эту оценку как положительную. Действительно, политические предпочтения костромичей полностью совпали с государственным курсом. Наша партия пользуется доверием большинства жителей региона. 10 октября за "Единую Россию" проголосовало свыше 50 процентов избирателей - это больше, чем за все три конкурирующие партии вместе взятые. В областной Думе пятого созыва у "Единой России" 26 мандатов. Это позволяет нам взять законотворческий процесс под контроль. Хорошие результаты показало наше Костромское городское отделение. Почти 60 процентов голосов на выборах в областную Думу получил секретарь Иван Богданов, а единороссы займут в городской Думе 27 мест из 35. Мы не раз говорили, что "Единая Россия" несет ответственность за все, что происходит в области. Поскольку вес и авторитет партии вырос, мы признаем, что также вырос и груз ответственности. Мы к этому готовы. И намерены работать в том же динамичном и напряженном режиме, что и раньше.

- Параллельно с выборами депутатов областной и городской Думы в Костромской области 10 октября прошли выборы глав муниципальных районов и городских округов. Насколько ожидания регионального отделения партии совпали с результатами выборов? - Все кандидаты, выдвинутые и поддержанные партией "Единая Россия", на выборах глав муниципальных районов и городских округов выглядели достойно. Особо хочу отметить главу Сусанинского района Сергея Журавлева, набравшего 71,5 процента, главу Пыщугского района Сергея Скутина, набравшего 67,7 процента, а также главу Костромского района Сергея Честнова, которому оказали доверие 66,3 процента избирателей. Итоги выборов глав муниципальных районов и городских округов, а также выборов в Думу города Костромы позволяют нам говорить о том, что в области сформировалась крепкая и надежная команда профессионалов-управленцев, которая будет работать в рамках единой стратегии развития региона. Главное, что все члены этой команды готовы ежедневно решать самые насущные проблемы жителей Костромской области. На встрече 20 октября лидер нашей партии Владимир Путин подчеркнул, что всем победившим кандидатам, избранным при поддержке "Единой России", необходимо дорожить доверием граждан. И делать все для того, чтобы это доверие оправдать в ходе ежедневной, напряженной работы.

Руководство регионального отделения партии присоединяется к этим словам. Предстоит много работать, чтобы изменить социально-экономическую ситуацию в районах в лучшую сторону.

- Об этом шла речь на заседании политсовета регионального отделения Партии 21 октября? - В том числе. На заседании политсовета мы подвели итоги выборов, наметили основные планы. Конечно, уже сегодня необходимо готовиться к предстоящим выборам в Государственную Думу Российской Федерации. Для этого нам необходимо проделать большую работу: извлечь уроки из прошедшей кампании, провести ряд мероприятий по укреплению партийных рядов, освободиться от случайных и "почетных членов", провести ряд организационных мероприятий по укреплению местных отделений партии, обновить и качественно улучшить кадровый состав местных исполкомов, укрепить наши "первички".

- Скажите, каковы планы регионального отделения партии на ближайшую перспективу? - Впереди очередной цикл выборов. Надо сказать, что уже 14 ноября 2010 года в области пройдут выборы глав и депутатов вновь образованных сельских поселений. Нам предстоит избрать 28 глав и 270 депутатов. Региональный исполком, местные отделения партии в период сложной многоуровневой кампании занимались выдвижением кандидатов на выборы 14 ноября 2010 года.

Основным событием для партии в 2011 году, конечно же, станут выборы в Государственную Думу Российской Федерации. А сегодня наша задача - реализация партийных проектов, направленных на улучшение социально-экономического положения области, повышение благосостояния населения. И, конечно же, выполнение наказов, полученных в ходе избирательной кампании. Доверие и надежды людей нужно оправдывать.


«Костромской край», № 51, 27 октября – 3 ноября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи