Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Культурная жизнь

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Июнь

2014:

Январь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Октябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Старость дома не застанет

05.10.2010

1 октября - Международный день пожилых людей.

Этот праздник возник в XX веке. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

Крепко дружат в Сущеве работники культуры, образования и ветераны.

В нашей Сущевской ветеранской организации 320 ветеранов, пенсионеров, из них один участник войны, 80 тружеников тыла, 162 ветерана труда.

Главная задача нашей ветеранской организации чтобы ветераны в своем проклонном возрасте не чувствовали себя одинокими и забытыми, а были окружены заботой и вниманием.

В сентябре 2009 года нашей ветеранской организацией на базе Сущевского ДК был создан клуб общения под названием "Нам года не беда, коль душа молода", в котором мы отмечаем дни рождения, юбилеи, поем песни и просто общаемся.

За год в клубе общения прошло много мероприятий.

1 октября совместно с работниками Сущевского дома культуры и учащимися Сущевской школы поздравляли ветеранов, которые находятся в Центре временного проживания. Для них показан концерт, а юбилярам, которые в этом году отметили 70-90 лет, были вручены подарки.

4 октября в Сущевском ДК для всех пожилых людей отмечали этот праздник. Также были отмечаны юбиляры, и им вручены подарки. В проведении этого праздника нам помогали работники Сущевского дома культуры Г.С. Тараканова и Е.Г. Румянцева. На праздник был приглашен ансамбль ветеранов "Вечерняя звезда" из деревни Крутик, они выступили с концертной программой.

А больных мы посетили на дому и поздравили их подарками.

Не остались в стороне спонсоры, которые помогли нам в проведении этого праздника, благодарим их за оказанную помощь. Это СПК "Сущево" (В.Б. Андрианов), а также С.А. Куделин, А.Ф. Плюхин, СМ. Шишкин, З.М. Тараканова и организация "Костромской картофель". А СПК "Сущево" выделил одиноким и больным пенсионерам две тонны картофеля.

В преддверии юбилея Великой Победы организовали встречу с ветераном войны Тамарой Павловной Серединой совместно с учащимися 5 класса Сущевской школы и классным руководителем Т.М. Кириловой. На этой встрече ребята узнали о военной юности своей землячки.

Провели праздник "День матери", на котором были отмечены небольшими сувенирами многодетные матери нашей ветеранской организации.

"Новогодний огонек", "Рождественские посиделки", "Широкая Масленица" - все эти праздники не обходят стороной наших ветеранов.

Также в зимнее время года был организован кружок вязания крючком, связали плед на диван и подарили в знак благодарности работникам Сущевского дома культуры, ведь они готовят все мероприятия. Вот и в марте ими была организована концертно-развлекательная программа "Милые женщины", а также прошел вечер творчества.

А в апреле и мае наша первичная ветеранская организация вела активное участие в реализации мероприятий по достойной встрече 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наша организация собирала материал о героях Великой Отечественной войны в "Книгу воинской Славы" Костромского района. Материал был собран о наших односельчанах - это о герое Социалистического Труда Леониде Михайловиче Малкове, ветеране войны Тамаре Павловне Серединой.

По всей стране шагало Знамя Победы, торжественно принимали его и у нас.

С 19 февраля по 17 марта проходило награждение ветеранов войны, тружеников тыла медалями к 65-летию Победы. Кого на дому, кого в Сущевском ДК в торжественной обстановке. Для них был устроен концерт, а награждение проводили глава сельского поселения Н.И. Ковалев и председатель областной Думы А.И. Бычков.

18 апреля в Сущевском ДК проходил смотр под названием "Живые родники", посвященный Дню Победы. В нем участвовали ветеранские организации с. Сущево и д. Крутик.

23 апреля в Сущевской школе проходил праздник, посвященный Дню Победы, на котором чествовали ветеранов войны и тружеников тыла. После концерта было организовано чаепитие в школьной столовой. Организаторами этого праздника стал Совет ветеранов и учитель математики Сущевской школы Т.М. Кирилова.

9 мая проходил митинг, посвященный 65-летию Великой Победы, на котором были сказаны слова благодарности за мир на Земле. По окончании митинга было организовано чаепитие.

Особое место в работе ветеранской организации занимает патриотическое воспитание молодежи. Совместно с учителями Сущевской школы организуем встречи участников войны, тружеников тыла, их выступления на уроках мужества о героизме в боях, о памятных датах воинской славы. Труженики тыла рассказывают об ударном труде "Все для фронта, все для победы".


Таисия Бумагина, «Волжская новь», № 39, 29 сентября – 5 октября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи