Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Культурная жизнь

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Июнь

2014:

Январь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Октябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

ВОТ ОТМОРОЗИЛИ!

29.12.2009

Светлана Дергунова, начальник пресс-службы Главного управления МЯС России по Костромской области: - Выступать в роли Снегурочки под Новый год мне приходится уже лет десять. А началось с того, что нам с мужем захотелось, чтобы в сказку поверила наша дочь. Поэтому я сшила костюмы, и в праздничный вечер муж пришел ее поздравить. Дочка была поражена и удивлена, но в Дедушке Морозе папу не признала и в сказку поверила. С тех пор я сама каждый год облачаюсь в наряд внучки Мороза и отправляюсь с поздравлениями. Интересных и веселых случаев произошло немало. К примеру, однажды мне пришлось долго убеждать женщину, дежурившую на вахте в УВД, пропустить меня к руководству. Я была в образе, но без удостоверения. Ответственная дежурная требовала пропуск, несмотря на мой внешний вид и канун праздника. Тогда я попросила ее посмотреть приказ - имеет ли она право не пускать Снегурочку в здание? Естественно, в приказе об этом речи не шло, но дежурная была неумолима. Лишь благодаря вмешательству знакомого сотрудника мне удалось-таки проникнуть в здание и поздравить руководителей.

Еще забавный случай произошел в детском доме-интернате в Галиче, куда мы постоянно ездим с поздравлениями. Меня детвора принимала как «настоящую» Снегурочку, а вот в подлинности Дедушки в один из приездов усомнилась. «Дед Мороз ненастоящий, потому что не прошлогодний! - заявили дети. - В прошлом году он меньше был!»

Ежегодно мы поздравляем и семьи сотрудников, где есть дети. Однажды нам пришлось припарковаться не во дворе дома, куда направлялись, а поодаль, на улице, потому что во дворе были огромные сугробы. По пути нам встретился мальчонка, вытаращивший на нас глаза: «Дед Мороз? И настоящий?» И тут же осведомился: «А как же вы добирались? Сани ваши где?» Пришлось оправдываться, говорить, что сани оставили на улице. Мальчонка нам поверил, проводил до подъезда и даже набрал код.

 В НОВЫЙ ГОД - НА ЛЫЖАХ: Андрей Соколов, и.о. управляющего отделением Пенсионного фонда по Костромской области: - Я не раз примерял бороду и шубу Деда Мороза - для своих домочадцев и друзей. Мне очень нравится Новый год, и я только «за», чтобы создать людям праздничное настроение. Вхожу в образ и начинаю творить «чудеса», то есть дарить подарки. Было время, когда в роли Дедушки Мороза я ездил к семьям сотрудников. Незабываемое чувство - приносить радость в дом! Лично мне больше всего запомнилась новогодняя ночь, когда мы к друзьям ехали на лыжах по Давыдовскому. На мой взгляд, это действительно важно, в какой компании встретить Новый - замечательно. Проверено на себе.

МЕНЯЮ КИТЕЛЬ НА ШУБУ И БОРОДУ: Алексей Барабанов, начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Костроме: Когда моя дочка Катя была маленькой, каждый Новый год к ней с подарками приходил Дедушка Мороз. Разумеется, такую важную миссию я никому не мог поручить и сам надевал костюм этого доброго волшебника. Признаюсь, делал это не без удовольствия: дочка всегда так радовалась! Мы с женой старались любыми способами выведать у малышки, что же она хочет увидеть в качестве подарка под елкой, а потом именно это и оказывалось в мешке у Деда Мороза. Эта семейная традиция прекратилась, только когда дочка пошла в школу, и ее уже было не провести.

СУГРОБ В ПОДАРОК Александр Кирпичев, артист Кост ромского драматического театра им. А. Н. Островского: - Я уже Дед Мороз со стажем - почти 15 лет! Первый раз, помню, это случилось, когда еще я учился в нижегородском театральном. Мне, тогда 17-летнему парню, вручили сценарий в руки со словами: «Больше некому. Будешь Морозом!» Конечно, сценарий мне мало пригодился, и я импровизировал на ходу. Мне так понравился мой образ! Да чего скромничать, и детишки были от меня, то есть от Дедушки Мороза, без ума - висли на мне, рассказывали стихотворения, не хотели отпускать. С тех пор я «морожу» каждый год. Конечно, без курьезов не обходилось. Однажды костюмеры наряд принесли, а бороду забыли, пришлось ее быстренько соорудить из седого парика.

Но самое забавное и приятное, что меня в этом образе ни разу не узнал сынишка. Пока Филипп посещал детсад №25, я туда четыре раза на Новый год приходил Дедом Морозом. А потом вечером Филипп мне взахлеб рассказывал, как было здорово и весело на елке в садике! Сын до сих пор верит в Деда Мороза, пишет ему письма. Чтобы не развеять этот светлый образ волшебника, я иду на маленькую хитрость. 31 декабря с улицы приношу ведро снега, беру из холодильника сосульки и высыпаю это все перед входной дверью квартиры. Сверху кладу подарок. Потом - дело техники: звоню в дверь и быстро убегаю. Филипп выходит и замирает от восторга: «Дед Мороз приходил!» При этом на меня подозрения не падают, сын знает, что папа все время на работе.

Впрочем, из моей практики, с такой же радостью Деда Мороза ждут не только ребятишки. Появление ледяного дедушки заводит любую компанию. Взрослые так же охотно водят хороводы, хлопают в ладоши и кричат вместе: «Елочка, гори!» Новый год - праздник без возраста.


«Хронометр» Кострома» № 52 (633), 29 декабря 2009 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи