Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Как выбрать мягкую мебель?



От обилия разнообразных моделей мягкой мебели разбегаются глаза. Порой сложно выбрать один вариант и приходится долго решать, на чем же остановить выбор. В этой статье даны некоторые советы, которые помогут вам определить, какой из предложенных в магазине вариантов лучше всего подходит под ваши требования. Купить диван в Москве можно в одном из магазинов компании Ваш день.

Для начала следует определиться с функциональным предназначением мебели. Что вам требуется: мебель для гостиной, спальни или детской, а может для кухни, прихожей или офиса? При выборе, в первую очередь, следует отталкиваться от назначения предметов.

Традиционная мягкая мебель для гостиной – это гарнитур, в комплект которого входит диван и кресла. Дополнительно можно приобрести журнальный столик и пуфики. Стиль мебели должен гармонировать с обликом помещения. Если ваша гостиная оформлена в классическом стиле – выбирайте предметы мебели, которые подчеркнут именно такой интерьер. Например, подойдет кожаная мягкая мебель или изделия, выполненные в духе старины. Для гостиной в стиле хай-тек подойдет мебель с металлическими хромированными элементами и обивкой из современных видов текстиля.

Кроме оригинального дизайна мягкая мебель под заказ должна иметь высокую прочность, быть удобной и комфортной. Посидите на диване и на креслах, чтобы почувствовать, насколько они уютны и удобны для вас. Посмотрите на качество обивки и комплектующих. Важно узнать у продавца, что находится под обивкой. Как правило, в мебельных каталогах представлены изображения мебели «в разрезе». К качественным относится наполнитель, состоящий из пружин, слоя латекса и поролона, а также хлопковых или шерстяных прокладок. Чем больше пружин приходится на 1 кв.м. площади, тем надежнее и долговечнее будет мебель. Отсутствие пружин – признак того, что данный предмет может потерять форму через один-два года.

Обратите внимание на материал, из которого сделан каркас. Более качественной будет конструкция из металла или натуральной древесины (бук, клен, дуб, ясень). При покупке раскладывающейся мебели важно осмотреть раскладной механизм. От его надежности будет зависеть долговечность эксплуатации предмета.

Таким образом, качество мебели зависит от нескольких параметров, поэтому при покупке постарайтесь оценить каждый из них. Это позволит вам приобрести действительно удобную, красивую и надежную мягкую мебель.



Все статьи
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи