Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Здравоохранение

Архив новостей

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль

2012:

Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Обновление медицинского автопарка

21.12.2012

Медицинские учреждения областного центра получили 23 новых автомобиля. На эти цели из областного бюджета выделено 7 млн рублей.

Инновации – на службу людям

13.12.2012

Электронная запись на прием к врачу востребована жителями региона. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор департамента здравоохранения Костромской области Александр Князев.

Четырехрукий робот-хирург появится в Приморье

03.12.2012

16 межрайонных центров оказания специализированной медицинской помощи будет создано в Приморском крае. Они начнут работать в крупных населенных пунктах уже со следующего года, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- центре администрации Приморского края.

С 2016 года Минздрав РФ намерен дополнительно направлять на лекарственное обеспечение россиян по 120 млрд руб ежегодно

08.11.2012

Финансирование лекарственного обеспечения населения будет существенно расширено в рамках программы развития здравоохранения до 2020 года. Так, предполагается дополнительное финансирование в размере 120 млрд руб ежегодно, начиная с 2016 года

ООН представила первый "Атлас здоровья и климата", показывающий, как климатические изменения влияют на здоровье людей

30.10.2012

Первый "Атлас здоровья и климата", в котором демонстрируется, как по мере продолжающихся климатических изменений в мире возрастают опасности для здоровья людей, представила сегодня Организация Объединенных Наций. Наглядный документ, ставший результатом совместных усилий Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ и Всемирной метеорологической организации /ВМО/, содержит карты, таблицы и графики подчеркивающих связь здоровья и климата.

Российским супермаркетам разрешат продавать лекарства

29.10.2012

Российским ритейлерам могут разрешить продавать безрецептурные лекарства. Как пишет в номере от 29 октября газета "Коммерсантъ", доклад на тему "Возможности реализации отдельных лекарственных средств в торговых сетях" должен быть представлен правительству к 1 декабря текущего года. Подготовкой документа займется Минздрав вместе с Минпромторгом, Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Федеральной службой по тарифам (ФСТ).

Более 45 процентов российских медучреждений уже ввели электронную запись на прием к врачу

25.10.2012

Более чем в 45 проц российских медицинских учреждениях первичного звена уже введена электронная запись на прием к врачу. К 1 декабря 2012 года этой системой будут охвачены все поликлиники, рассказал сегодня журналистам заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Сафронов.

Развитие здравоохранения региона

23.10.2012

В областную целевую программу «Развитие здравоохранения Костромской области на 2010 – 2014 годы» внесены изменения, которые повысят качество оказания специализированной медицинской помощи.

В РФ разрабатывается новейшее лекарство для борьбы с наркоманией, устраняющее у пациентов рецепторную память

18.10.2012

В России разрабатывается новый препарат для борьбы с наркоманией, способный устранять у пациентов так называемую рецепторную память, наличие которой затрудняет излечение от наркозависимости.Об этом сегодня журналистам сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Правда и мифы о вакцинации против гриппа

16.10.2012

В связи с ростом заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями многие производители уже подготовились к тому, что потребуется выделить 150 млн доз вакцины, что на 17 млн больше, чем в прошлом году.

Проведены первые в мире операции по пересадке людям тканей, выращенных из стволовых клеток

11.10.2012

Группа японских и американских специалистов успешно провела первые в истории науки операции по пересадке пациентам тканей, выращенных из искусственных многофункциональных стволовых клеток неэмбрионального происхождения. При этом использовались несколько модифицированные технологии японского профессора Синъя Яманака, который на этой неделе получил Нобелевскую премию по медицине и физиологии, сообщает сегодня токийская печать.

Минздрав изменит ряд законов, мотивируя граждан заботиться о здоровье

10.10.2012

Минздрав России планирует внести ряд изменений в законодательство РФ, которые позволят мотивировать россиян к сохранению своего здоровья, сообщила в среду пресс-служба министерства.

Доступная медицинская помощь

04.10.2012

Инициатива главы Костромской области Сергея Ситникова о создании социальных гостиниц при медицинских учреждениях получила поддержку в Минздрав России и Государственной Думе.

Создание социальных гостиниц

28.09.2012

В Костромской области реализуется пилотный проект по созданию при дневных стационарах социальных гостиниц. Сегодня в администрации прошло первое совещание по организации необходимого взаимодействия медицинских служб.

В области зафиксирован всплеск вирусных заболеваний

27.09.2012

В области - сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. За последние 2 недели в больницы обратились свыше 10 тысяч человек. Сообщает Костромское управление Роспотребнадзора.

Международная конференция

21.09.2012

Нейрохирургической службе Костромской области - 50 лет. Сегодня в рамках юбилейной даты в Костроме стартовала международная конференция нейрохирургов.

Жилье медикам

13.09.2012

Утвержден список первых 10 врачей, которые получат служебное жилье. Распоряжение об этом подписано сегодня на заседании администрации Костромской области.

Кадровая политика

11.09.2012

Создание комфортных условий труда, достойная заработная плата и предоставление жилья – основные пути решения проблемы дефицита врачебных кадров в Костромской области.Такое мнение высказал сегодня глава региона Сергей Ситников на интернет-конференции в информационном агентстве «Гарант».

Запись к врачу

07.09.2012

Для жителей Костромской области электронная запись к врачам должна стать доступна уже в октябре. Такую задачу перед медицинскими учреждениями региона поставил департамент здравоохранения.

Ярмарка здоровья

28.08.2012

Пройти комплексное медицинское обследование и получить рекомендации по сохранению здоровья на рабочем месте – такую возможность предоставляет «Ярмарка здоровья». 5 сентября мероприятие пройдет на крупнейшем производственном предприятии города Костромы ОАО «Фанплит».

Ипотека молодым учителям

27.08.2012

37 молодых педагогов до конца года смогут приобрести жилье с использованием льготной системы ипотечного кредитования.

Комплексное решение

23.07.2012

Департамент здравоохранения внес ряд изменений в областную целевую программу «Развитие здравоохранения Костромской области». Основные из них касаются предупреждения и борьбы с социально значимыми заболеваниями, привлечения квалифицированных кадров в здравоохранение и обеспечения их жильем.

Первые врачи получили по 1 млн руб в Костромской области по программе "Земский доктор"

06.07.2012

Власти Костромской области в рамках целевой программы "Земский доктор" начали выплаты "подъемных" в размере 1 миллион рублей молодым врачам с целью их привлечения на работу в сельской местности, сообщает администрация региона.

Кострома создаст "зеленый коридор" для скорой помощи на время ремонта моста через Волгу

26.06.2012

Костромские власти создадут в Заволжье временный пост скорой помощи и "зеленый коридор" для медицинских бригад на время ремонта единственного моста через Волгу в августе текущего года

14 июня – Всемирный день донора

14.06.2012

Ежегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови

Ремонт идет к завершению

01.06.2012

Детское инфекционное отделение Костромы готовится к открытию. Маленьких пациентов здесь начнут принимать уже в середине июня.

Профосмотры по-новому

24.05.2012

Приказом Министерства здравоохранения значительно расширен список врачей, которых необходимо пройти, чтобы получить допуск к работе. Соответственно и стоимость такого осмотра возросла, чуть ли не в 3-4 раза, как и очереди в медучреждениях.

Работа «Телефона здоровья» в июне

23.05.2012

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Костроме продолжает работу «Телефон здоровья». Специалисты проконсультируют по любым медицинским вопросам по номеру: 8-800-555-55-60.

В Костроме прошла ярмарка здоровья

21.05.2012

Сегодня на Сусанинской площади в Костроме прошла ежегодная ярмарка здоровья. Она организована департаментом здравоохранения области. Специалисты ведущих костромских клиник бесплатно проверяли здоровье у всех желающих.

Костромичей атакуют клещи

14.05.2012

Число пострадавших от укусов клещей в нашей области увеличивается с каждым днем. В медучреждения уже обратились около тысячи человек.

Минздрав России согласовал антитабачный законопроект

20.04.2012

Министерство здравоохранения и социального развития России согласовало с другими министерствами антитабачный законопроект.

Холодная весна может спровоцировать новый всплеск заболевания ОРВИ

11.04.2012

Каждый десятый житель нашего региона переболел ОРВИ и гриппом. Эпидемиологи подвели итоги прошедшего зимнего сезона заболеваний.

Первый миллион – в Шарьинский район

26.03.2012

Департамент здравоохранения Костромской области одобрил первую заявку на получение «подъемных» в размере одного миллиона рублей.

В Костромской области растет количество заболевших ОРВИ

11.03.2012

Первые весенние дни 5 с половиной тысяч жителей области встречают дома с температурой. За последнюю неделю число заболевших ОРВИ увеличилось на 10 процентов. Такие данные приводит Роспотребнадзор.

В Костромской области откроется кардиологический центр для долечивания больных

02.03.2012

В нашей области в этом году появится современный кардиологический центр для долечивания больных. Он будет открыт на базе профсоюзного санатория «Колос». При этом владеть здравницей регион и профсоюзы будут совместно.

Рождаемость в Костроме превысила смертность

02.03.2012

Впервые за долгие года на территории областной столицы зафиксирован естественный рост ее населения. По информации управления ЗАГС Костромской области, в 2011 году в городе родилось 4143 костромича. За это время умерло 3944 человека. Таким образом, число жителей увеличилось на 99 человек.

Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи