Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Молодежная политика

Архив новостей

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель

2012:

Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Февраль ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Хип-хоп non-stop

12.10.2010

Пожалуй, ежегодный Межрегиональный фестиваль молодежной культуры Street Way в особом представлении уже не нуждается. Вся костромская молодежь и так знает, что это классно, круто, потрясно и просто сногсшибательно! Очередную такую сенсацию в стиле хип-хоп (уже десятую по счету) Кострома встретила 2 октября.

Сообразим на двоих?..

 Корреспонденты «МЛ» встретили эту сенсацию в парке Центральный. Здесь графферы из Костромы, Ярославля и Иванова создавали свои шедевры. Рэперы и брейкеры в этом году перебрались в более теплые апартаменты: все-таки октябрь на дворе. А вот их рисующие собратья молодцы, мороза не побоялись! Костромские ребята AIQ и IAM (а в обыденной - не творческой - жизни просто Василий и Сергей) в таком крупном фестивале участвуют впервые. В День молодежи здесь же, в парке, представляли свое творчество на суд зрителей и результатом остались довольны: людям понравилось. Правда, своей летней работы сегодня ребята уже не обнаружили: закрасили ее, чтобы было на чем новые полотна создавать. «Надо было стену воровать - на память», - смеются ребята. Сегодня они старательно выводят на стене заходящее солнце, морские просторы и сёрфера, ждущего волну. «Сами-то «волны» обычно долго ждете?» - спрашиваем. «Да нет, идей у нас много, - говорят ребята. - Одна голова, как говорится, хорошо, а две лучше».

...или на троих?

А вот ивановские графферы считают, что для успешного проекта нужны не две головы, а три. Их сюрреалистическое полотно, конечно, впечатляет. «Это выдуманные персонажи», - говорит Gans (он же Алексей), показывая на совместное творчество. Он здесь за главного, кажется. В прошлом году, кстати, Леша вместе с другом и коллегой Кириллом (свои называют его Farke) увезли из Костромы первый кубок. И в этом году команда Леши под названием «Zna Crew» победила вновь.

В брейк-дансе только девушки?

Не только, конечно. Но в этом году на мастер-класс признанных московских и питерских брейк-профи они пришли в небывалом количестве. В общем, респект нашим девчонкам! Атмосфера на арт-площадке «Станция» царила непринужденная. В-boy Грач (тот, что из Питера), дав ребятам задание и включив музыку на полную, сосредотачивался, пил кофе и бродил по залу. В поисках вдохновения, наверное. Ведь занятие сегодня отнюдь не рядовое. Сергей Грач учит ребят не только и не столько определенным движениям, сколько особому брейкерскому состоянию. «Нужно, чтобы непривычные движения для них стали привычными», - коротко комментирует он в перерыве. И тут же, поймав волну, двигается в центр круга, чтобы научить свою публику этому самому привычно-непривычному. Как это, спрашиваете?

Со стороны выглядит очень даже забавно. А изнутри... Да сами попробуйте подвигаться в ритме хип-хопа - и сразу все поймете.

 Свои люди и в Костроме, и в Ярославле

 Позднее в одном из ночных клубов города Грач вместе с московскими и костромскими коллегами так же сосредоточенно следил за большим брейк-баттлом. Участники из Костромы, Ярославля, Иванова, Москвы и Вологды волновались, конечно. Но с дрожью в ко-ленках справлялись и браво выходили на сцену. А тут и нельзя было по-другому: на тебя ведь такие профессионалы смотрят! Собраться с силами, справиться с волнением и выложиться на все сто процентов лучше всего получилось у ярославской команды «Свои люди». Они стали победителями. А костромская группа с аналогичным названием («вторая половинка» совместной ярославско-костромской команды) заняла третье место.

 Кострома – столица рэпа

А вот в рэпе все призовые места за костромичами. Представляете? Самыми-самыми признаны ребята из группы «Эффект малины». На втором месте группа «Zakos», а на третьем - ребята из команды «Duble D.V.O.R».


Алена Асаевич, «Молодежная линия», № 40, 7 – 12 октября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи