Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Социальная сфера

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Летний отдых

11.05.2011

Программа организации отдыха, оздоровления и занятости в каникулярный период на 2011 год предусматривает комплекс финансовых, информационно-методических, организационных мер по реализации программы. Среди главных задач в организации летней занятости детей в этом году: развитие форм, моделей и содержания программ; совершенствование подготовки кадров для работы с детьми в учреждениях отдыха и оздоровления детей; увеличение количества и повышение качества оздоровительных услуг и организации культурных и спортивно-массовых тематических мероприятий.

Основными направлениями работы по реализации плана станет организация отдыха в лагерях с дневным пребыванием, работа профильных лагерей и смен, оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организация отдыха детей работников бюджетной и внебюджетной сферы, оздоровление детей в санаториях, организация временной занятости несовершеннолетних.

Общая сумма затрат по программе мероприятий по организации летнего отдыха и занятости составляет 55,9 миллиона рублей, в том числе: 7,76 миллиона рублей (больше уровня 2010 года на 1,76 млн. руб.) – средства городского бюджета; 35,0 миллиона – средства областного бюджета; 5 миллионов рублей – родительская плата.; 842 тысячи рублей – средства Центра занятости населения по г. Костроме и 6,5 миллиона – средства федерального бюджета.

В 2011 году планируется открыть 50 лагерей с дневным пребыванием, из них 46 - при муниципальных образовательных учреждениях, 4 – при спортивных школах. В них отдохнут 3664 ребёнка, что на 103 человека больше фактических показателей 2010 года (102,8% ). Также 441 ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, отдохнет бесплатно за счет средств федерального бюджета.

Планируемая полная стоимость путевки в пришкольный лагерь составит 2504 рубля, родительская плата путевки с долей областного бюджета составит 500 рублей (в 2010 году – 445 рублей). В общей сложности финансирование лагерей с дневным пребыванием составит 8 914 тысяч рублей, в том числе: средства городского бюджета – 2 207 тысяч, средства областного бюджета – 4 537 тысяч, родительская плата – 1 578 тысяч рублей.

Традиционно в 2011 году состоятся профильные лагеря актива старшеклассников «Мир людей», летние спортивные смены, учебно-тренировочные сборы по базовым и опорным видам спорта, молодежная археологическая экспедиция «Терра инкогнита», профильные смены ДЮЦ «АРС», Детского морского центра, Станции юных техников, военно-спортивный лагерь «Беркут».

Стоимость путевки в загородные оздоровительные центры продолжительностью 21 день определена областным Межведомственным координационным советом в размере 8850 рублей. Рекомендуемая родительская плата в профильных лагерях составляет 50 % от стоимости путевки.

Традиционно в этом году пройдут военно-археологическая экспедиция городского поискового отряда «Обелиск» и профессионального лицея № 9 выедут на «Вахту памяти» в Тульскую область, а также творческая смена учащихся детской художественной школы № 1 им. Н.П. Шлеина и Детской школы искусств. На конец октября намечена смена муниципального образовательного лагеря «Патриот».

Во всех профильных лагерях и сменах смогут принять участие 1082 человека (рост по сравнению с 2010 годом 122 человека). На проведение профильных смен запланировано 4 987 тысячи рублей, в том числе родительская плата – 2 124 тысячи рублей, средства городского бюджета – 2 743 тысячи рублей. В этом году планируется оздоровление 910 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации за счет средств городского, областного и федерального бюджетов (2010 год – 858 детей): - за счет средств городского бюджета будет организован отдых 45 подростков по направлению комиссии по делам несовершеннолетних; - за счёт средств федерального бюджета будут оздоровлены 580 детей в трудной жизненной ситуации в загородных оздоровительных центрах; 285 детей в трудной жизненной ситуации будут оздоровлены в санаториях за счет средств областного бюджета. Финансирование отдыха детей в трудной жизненной ситуации составит 9 264 тысячи рублей.

Организация занятости подростков на летний период проводится по следующим направлениям: - экологические отряды по благоустройству города; - ремонтно-строительные бригады по 3-х сторонним договорам; - бригады по оказанию помощи ветеранам, инвалидам совместно с Центрами социальной помощи; - отряды по озеленению города по соглашению с МУП «Кустово»; - индивидуальное трудоустройство на предприятиях города; - студенческие трудовые отряды. В партнерстве с Центром занятости всего планируется трудоустроить 1465 несовершеннолетних. Заработная плата несовершеннолетних за 14 календарных дней (3 часа работы ежедневно) составит 1348 рублей: 773 рубля – из средств городского бюджета и 575 рублей – поддержка Центра занятости населения.

Через МУ МИДЦ «ИнКоС» за летний период по вакансиям организаций и предприятий планируется трудоустроить 500 подростков и молодежи. Традиционно приоритетное право трудоустройства будет предоставляться категориям подростков, нуждающихся в особой социальной заботе, общее составит не менее 600 человек, это 40 % от общего количества трудоустроенных. Кроме того, в этом году будут организованы студенческие строительные отряды с общим количеством участников 400 человек (в 2010 году – 115 человек). Ребята будут работать по следующим направлениям: отряды проводников – 25 человек, строительные – 100 человек, сервисные – 200 человек, педагогические отряды – 75 человек.

Всего трудовой занятостью планируется охватить 14415 человек (в 2010 году - 13100 человек). В ходе летней оздоровительной кампании 2011 года различными формами отдыха, оздоровления, занятости в городе Костроме будут охвачены 57 808 человек (в 2010 году – 51435 человек, рост 12%).


Пресс-служба Администрации города Костромы


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи