Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Федеральная власть

Архив новостей

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь

2012:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Август ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

Сергея Миронова отправили в отставку

18.05.2011

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов потерял свой пост. Решение о его отзыве из Верхней палаты парламента приняло Законодательное собрание Санкт-Петербурга, которое он представлял в СФ. Еще до отставки Миронов заявил, что пост спикера сменит на кресло депутата Госдумы, сообщает РИА Новости.

Медведев предложил деятелям Рунета встретиться с управлением "К"

30.04.2011

Президент России Дмитрий Медведев предложил деятелям Рунета встретиться со специалистами и руководством управления "К" - подразделения МВД РФ, которое отвечает за информационную безопасность, и, в частности, занимается правонарушениями в интернете.

Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

29.04.2011

Президент России Дмитрий Медведев распорядился отменить техосмотр (ТО) для автомобилей в том случае, если процедура не станет "беспроблемной для граждан", сообщает РИА Новости.

Медведев предложил установить ответственность стран за аварии на АЭС

27.04.2011

Президент России Дмитрий Медведев предложил зарубежным партнерам установить ответственность каждого государства за достаточность и своевременность мер реагирования на аварии на атомных электростанциях, сообщается на официальном сайте главы государства.

Медведев потребовал сделать из "Сколково" "стреляющий бренд"

25.04.2011

Президент России Дмитрий Медведев потребовал сделать из инновационного центра "Сколково" "стреляющий бренд". Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства заявил на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию 25 апреля.

"Россия, вперед!" во главе с Грызловым получила регистрацию

19.04.2011

Министерство юстиции зарегистрировало общероссийское движение "Россия, вперед!". Председателем этой организации стал глава высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, сообщается на партийном сайте.

Миронов получил новый пост в "Справедливой России"

18.04.2011

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов занял новую партийную должность - он возглавил совет палаты депутатов. Соответствующее решение принято на съезде партии в Москве, сообщает агентство "Интерфакс".

Правительство РФ заказало отчет о регулировании интернета

18.04.2011

Правительство РФ на сайте госзакупок разместило заказ на исследование зарубежного опыта регулирования интернета. Информация по контракту была обнародована 14 апреля 2011 года.

Медведев сделал из БРИКС БРЮКИ

15.04.2011

В России придумали новую аббревиатуру для стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), сообщает РИА Новости. После присоединения к группе развивающихся стран Южно-Африканской республики российская сторона дала ей название БРЮКИ.

Медведев оставит рыбалку бесплатной

07.04.2011

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Об этом сообщает РИА Новости.

Медведев возродил региональные дорожные фонды

07.04.2011

Как сообщалось ранее, в дорожные фонды будут направляться транспортный налог, акцизы на топливо и налог с автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн.

Новые правила регистрации транспортных средств

04.04.2011

В Управлении ГИБДД УВД состоялся брифинг, в ходе которого начальник регистрационного отделения МОГТО и РАТС ГИБДД УВД по Костромской области Алексей Михайлович Виноградов разъяснил основные положения внесенных изменений и ответил на вопросы журналистов.

Администрацию президента России урежут

01.04.2011

Штатная численность администрации президента России в ближайшее время будет снижена. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил помощник президента Аркадий Дворкович.

Мобильная приемная президента откроется в мае

31.03.2011

Мобильная приемная президента России начнет работать с мая 2011 года. Об этом президент Дмитрий Медведев заявил на заседании комиссии по модернизации в Магнитогорске.

Медведев раскритиковал идею о добавлении спирта в пиво

30.03.2011

Президент России Дмитрий Медведев раскритиковал одобренный в первом чтении Госдумой проект поправок к закону об обороте алкогольной продукции.

Путин пообещал приватизировать объединенные столичные аэропорты

29.03.2011

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал приватизировать объединенные московские аэропорты "Шереметьево" и "Внуково".

Козаку поручили национальную политику

29.03.2011

Помимо своих непосредственных обязанностей Дмитрий Козак теперь будет отвечать за государственную национальную политику и совершенствование организационных и правовых основ национальных отношений, сообщает "Росбалт".

Россия договорилась с США о совместной проверке АЭС

25.03.2011

Речь идет о согласовании требований, по которым будут проверяться АЭС, а также об участии экспертов обеих стран в проверках безопасности атомных станций.

Медведев частично отменил мажоритарную систему выборов в регионах

23.03.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о частичной отмене мажоритарной системы выборов в регионах, сообщается на сайте Кремля.

Россия удвоит производство ракетных комплексов

22.03.2011

Производство ракетных комплексов в России с 2013 года практически удвоится. Об этом, как сообщает РИА Новости, на совещании, посвященном развитию оборонно-промышленного комплекса, заявил премьер-министр России Владимир Путин.

Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом

21.03.2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне.

Медведев уволил шестерых генералов МВД

21.03.2011

Своих должностей лишились начальники управления внутренних дел Тверской и Тамбовской областей Александр Куликов и Владимир Фурсов.

Грузовикам запретили ездить по федеральным дорогам три месяца

18.03.2011

Росавтодор ограничил движение грузовиков по федеральным трассам с 25 марта по 25 июня. Соответствующее постановление опубликовано в "Российской газете". Введение запрета должно уберечь дороги от разрушения во время весенней распутицы.

Новые названия костромских населенных пунктов

17.03.2011

В двух районах Костромской области переименованы несколько деревень. Соответствующее постановление 1 марта подписал Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Медведев предложил Обаме постепенно отказаться от виз

11.03.2011

Президент России Дмитрий Медведев предложил своему американскому коллеге Бараку Обаме постепенно перейти к безвизовым поездкам между Россией и США. Об этом 11 марта сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление помощника Медведева Сергея Приходько.

Россия ввела санкции против Ливии

10.03.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о поддержании санкций в отношении Ливии, где с середины февраля продолжается гражданская война. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля 10 марта сообщает РИА Новости.

Медведев разрешил не сажать мелких преступников

09.03.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал смягчающие поправки в Уголовный кодекс, сообщает 7 марта агентство "Интерфакс".

Путин выдал миллиарды на модернизацию российских аэропортов

07.03.2011

На модернизацию аэропортов Центрального федерального округа будет выделено около 50 миллиардов рублей. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин, передает РИА Новости.

Медведев упразднил Росстрахнадзор

07.03.2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) присоединяется к Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР).

Молодые ученые написали открытое письмо Медведеву

02.03.2011

Исследователи обратились с просьбой изменить так называемый 94-ФЗ - федеральный закон, существенно осложняющий ведение научной деятельности в стране.

Путин предложил внедрять в похожие на Россию страны "маусианство"

17.02.2011

В России может появиться новая экономическая теория "маусианства", которую затем можно будет "тиражировать" для стран с похожей структурой экономики.

Медведев предложил официально разрешить удаленную работу

15.02.2011

Президент России Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить возможность дистанционной работы, сообщает "Интерфакс". По его словам, это "давным-давно пора сделать", поскольку многие люди хотели бы работать именно так.

Первые два "Мистраля" отправятся к японским берегам

10.02.2011

Первые два "Мистраля" отправятся к японским берегам

Программу перевооружения Курил разработают до конца февраля

09.02.2011

Программа перевооружения воинских частей, которые дислоцированы на Курильских островах, будет разработана до конца февраля. Такое заявление сделал министр обороны России Анатолий Сердюков.

Медведев отменил зимнее время

08.02.2011

По словам главы государства, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года.

Обама утвердил договор с Россией об СНВ

03.02.2011

Президент США Барак Обама подписал ратификационный документ к договору с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений. 28 января, аналогичную подпись поставил Дмитрий Медведев.

Рейтинг "Единой России" снизился

02.02.2011

Рейтинг "Единой России" в январе стал самым низким с 2009 года. За партию власти согласились проголосовать 35 процентов россиян. Этот показатель на 10 процентов ниже, чем в октябре 2010 года.

Путин предложил удвоить количество российских кинотеатров

02.02.2011

Это заявление Путин сделал во время выступления на заседании правительственного Совета по развитию отечественной кинематографии.

Медведев потребовал увольнять чиновников за невнимание к инновациям

01.02.2011

Российские госкомпании плохо справляются с задачей разработки инновационных программ. Заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе заседания комиссии по модернизации в Арзамасе.

Медведев поддержал создание мегарегулятора на базе ФСФР

31.01.2011

В России будет создан мегарегулятор, который возьмет под контроль финансовый рынок. Росстрахнадзор (ФССН) будет присоединен к ФСФР, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Медведев поручил подготовить закон о маркировке взрывчатки

29.01.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить проект закона о маркировке взрывчатки и пиротехнических изделий, а также проверить эффективность расходования денег, выделяемых на обеспечение безопасности на транспорте.

Госдума приняла закон "О полиции"

29.01.2011

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон "О полиции". Все три оппозиционные фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - проголосовали против закона, однако 315 голосов "Единой России" оказалось достаточно для его окончательного принятия.

Медведев пообещал новые отставки в связи с терактом в "Домодедово"

26.01.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил на совещании по безопасности на транспорте, что отставки чиновников в связи с терактом в "Домодедово" будут продолжены.

Россиянам разрешили подавать судебные иски через интернет

25.01.2011

Высший арбитражный суд РФ запустил новый сервис "Мой арбитр", который позволяет подавать исковые заявления по интернету.

Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи