Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Идеальная кожа. Вы уверены, что все знаете?



В интернете сейчас масса статей о том, как грамотно ухаживать за кожей лица и тела, как добиться ее гладкости и бархатности. В каждой из таких статей автор делает ставку, помимо каких-либо общепризнанных правил, на тот либо иной метод ухода. Но, по большему счету, все эти разнообразные статьи объединяет одна главная тема - любовь к себе. К себе в целом, а не к одной какой-либо выдающейся части своего лица или тела. Заметьте, когда мы любим кого-то, то прилагаем все силы, чтобы сделать любимого человека счастливым. Так давайте также заботиться о себе, любимой. Смысл имеют только действия с любовью. Исключительно.
С чего же начать? Мы разобрались, что в первую очередь, с любви к себе.
Во-вторых, необходимо набраться терпения. Много терпения. Есть один простой, но чрезвычайно результативный способ: «Чтобы какое-либо действие стало привычкой - делай его 21 день подряд». Давайте же сделаем пометку в календаре и начнем планомерно выполнять все нижеследующие процедуры и общие рекомендации по уходу за кожей.
Итак, для начала опишу несколько общих здоровых привычек, которые обязаны войти в вашу жизнь.
1. Вода. Взять в привычку каждый день выпивать приблизительно 2-2,5 литра чистой воды. В идеале, вода должна быть структурированной, живой (можно отфильтрованную, но НЕ кипяченную). О том, как сделать воду живой в интернете много информации.
2. Питание. На протяжении 21-го дня необходимо наладить ваше питание. Еда и питье должны быть полезными. Девизами должны стать слоганы: "Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть!" и "Мой организм - не мусорник!".
3. Движение. Постарайтесь вести подвижный образ жизни. Спортлюбой (пробежки, долгие пешие прогулки, велосипедные поездки и пр.) Главное, проводить много времени на свежем воздухе.
4. Сон. Введите в привычку ложиться рано спать, не позднее 23 часов, в тщательно проветренной комнате. Важно отправляться ко сну не на полный желудок (как минимум за 2-3 часа до сна). Гораздо лучше, конечно же, свой ужин «отдать врагу». Для здорового человека достаточно спать 7-8 часов.
Вот, они четыре «слона», на которых держатся наше здоровье и красота.
А теперь, перейдем к процедурам, помогающие приблизиться к понятию «идеальная кожа лица».
1. Помним и придерживаемся основополагающего правила: ежедневно очищаем кожу, тонизируем, увлажняем. Несколько раз в неделю очень полезно применять скрабы для отшелушивания кожи и восстанавливающие (питательные) маски. Подбор масок и пилингов индивидуален, так как все зависит от типа кожи, а также от ваших предпочтений.
2. Очень хорошо будет "отдаться" в руки хорошему косметологу либо массажисту. Так, в последнее время весьма популярны разнообразные омолаживающие процедуры и массаж для лица, проводимые тайскими специалистами.
3. Немаловажным фактором по поддержанию естественной красоты и ухоженности вашей кожи является соблюдение элементарных основ гигиены. Рекомендуется минимум 1 раз в неделю менять постельное белье (наволочки). Также, если имеется привычка трогать лицо руками без надобности, то лучше поскорее избавиться от нее, поскольку такая привычка провоцирует появление морщин и различных воспалительных высыпаний.
С основными рекомендациями для лица немного разобрались, перейдем к процедурам, которые помогут коже тела стать намного здоровее.
Для кожи тела будут благотворными следующие процедуры:
1. Душ. Лучше всего взять в привычку пользоваться контрастным душем. Главное, чтобы не было каких-либо медицинских противопоказаний (например, нарушение кровоснабжения мозга, гипертоническая болезнь, спазмы сосудов и пр.), и применялся грамотный подход к процедуре (постепенное привыкание и правильные температуры).
2. Баня (сауна). По возможности посещаем бани (сауны). Такие посещения дают коже тела глубокую очистку и выводят шлаки из организма.
3. Ванна. Для того чтобы была польза, помним, что принятие ванныэто сугубо лечебно-косметическая процедура, следовательно, подход к ней должен быть крайне грамотным. Любые ванные процедуры не следует принимать больше 15-20 минут.
4. Массаж и Spa процедуры желательно проводить регулярно. Такие процедуры не только доставят вам массу радости и удовольствия, но и оздоровят, омолодят кожу тела.
Когда же все вышеперечисленные рекомендации станут привычкой, вы увидите результат всех этих действий - идеальная гладкая кожа.
И все это исключительно благодаря вашим стараниям и любви к себе



Все статьи
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи